fbpx
img

Consejeros y Consejeras Regionales

 

Es importante que tus datos estén actualizados. Puedes actualizar tus datos o hacer reclamaciones en el formulario que encontrarás en el siguiente botón:

Selecciona tu región

Arica y Parinacota

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
RON VARGAS CRISTOPHER GASTONCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ARICA
CALLE CAPUMA GIOVANNA MARISOLMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CORDOVA ESPINOZA REYNALDO IVANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
FERNANDEZ CANQUE LILI JULIAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
HEREDIA MEDINA ORLANDO SEBASTIANMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
MAMANI VICENTE LINO EUSTAQUIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MELO CASILLA VICTOR MARCELOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
POZO ALFARO SAMUEL JOSEMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
IBARRA MONTECINOS RAUL EUGENIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CAMARONES
CARRASCO ARIAS ANGELO ALEJANDROVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SANHUEZA GUZMAN WAGNER PATRICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
CONDORI FLORES ISABEL DANIELAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Tarapacá

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
BOLADOS LARROCHA JAMILLET SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
HIGUERAS URDANIVIA FELIPE ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
JULIO ROBLES JORGE ALIROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
ORTEGA DIAZ ESTER ELIZABETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
BASTIDAS BASTIDAS PATRICIO OSVALDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ECHENIQUE NAVARRETE SUSANA ANDREAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ORTEGA SAEZ MARCELA FRANCISCAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
OSTOJIC SOTO MILISA IVANAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
ROCHA CARRASCO MARTINA DEL PILARMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SOTO DIAZ TOMAS ADOLFOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CABEZAS ROMERO UBALDO ALFREDOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL IQUIQUE
PASTEN CARRASCO DAVID RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
PRIETO NAVARRETE GONZALO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCONCEJAL I.M. DE ALTO HOSPICIO

Antofagasta

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
GONZALEZ GUAJARDO VICTOR MANUELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ANTOFAGASTA
DELGADO RAMIREZ ERNA INELIAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
MORALES CABALLERO AMADOR FERMINMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MUSTAFA ZULETA YUSEF YAMILMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
ROJAS NEUMANN MARIA CRISTINA PIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SHIELDS MATULIC KENNETH IVANMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
VERGARA PICON LILA ELENAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
MONTECINOS DONOSO GINO MARCELOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TALTAL
PASTENES VICENTELO PETRONA ANGELICAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE
VARGAS HERRERA LUZ ISNELDAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
ROJAS FIGUEROA PATRICIO MARCELOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE ANTOFAGASTA
CANIVILO SAAVEDRA BAUDILIAPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL PROVINCIA DE TOCOPILLA

Atacama

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
TRIGO RIVADERA KENIA DEL CARMENCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL COPIAPO
ZAMORA HIDALGO RICARDO IVANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TIERRA AMARILLA
JOFRE MONARDEZ MAYCKOL CESARCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VALLENAR
CEPEDA ACEVEDO NIDIA VERONICACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COPIAPO
CORTES PIZARRO IRENE ISABEL DE LOURDESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COPIAPO
ARAYA BERENGUELA JUAN CARLOSMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
BUGUEÑO PAEZ JHONATTAN LUISMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CARVAJAL GOMEZ CAROLINA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CORTES OLIVARES CRISTIAN RODRIGOMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
GODOY GONZALEZ CECILIA JIMENAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ILLANES LEAL JAVIERA ALEJANDRAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
GONZALEZ CORTES DIEGO PATRICIOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
MENESES AQUEVEQUE HIGINIO OCTAVIOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
PEÑA MONARDES VERONICA DEL CARMENMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
GONZALEZ ANJEL BRUNILDA CLEMENMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE CALDERA
HIDALGO NARRIAS CARMEN OROLINDAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE HUASCO
LOYOLA MORENILLA RODRIGO SEBASMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE HUASCO
AGUIRRE ALVAREZ JENNIFER PAULIPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL COPIAPO
TAPIA TAMBLAY INES YAQUELINEPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL HUASCO
HIDALGO HIDALGO JORGE WASHINGTONVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Coquimbo

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
CASTILLO ROJAS MARIA DEYANIRACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL COMBARBALÁ
FIGUEROA HENRIQUEZ ROBERTO EDUARDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL COQUIMBO
ULLOGA MARTINEZ YASNA LORETTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ILLAPEL
MIRANDA LOPEZ HELENA ELIZABETHCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA SERENA
PICHARA CACERES RAUL HERNANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LOS VILOS
VILLALOBOS CORTES CARLOTA RAQUELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MONTE PATRIACONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MONTE PATRIA
PAZ SALINAS HECTOR NICOLASCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL OVALLE
CASTILLO HENRIQUEZ DAIMEN ALBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PUNITAQUI
GODOY FLORES PAULA ANDREACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SALAMANCA
AGUILERA JORQUERA ALFREDO ARIELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CHOAPA
LOPEZ TAPIA GERARDO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CHOAPA
ROJAS ESCUDERO ANGELA MARIACORECORE PRIVINCIA DE CHOAPA
ARMIJO BAZAN CLAUDIA XIMENA MESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE NORTE JPPD
ORTEGA RAHMANN MARIA JOSEMESA NACIONAL JPPDSECRETARIA GENERAL JPPD
ALVAREZ ALARCON CHRISTIAN ORLAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ALVAREZ RIVERA RENAN ALBERTOMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
BAZAN GARMENDIA MONICA ELIZABETHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ROBLES PLAZA MARCO KENYMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
DIAZ MALUENDA ALEJANDRA MARGARITAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
LORCA CRUZ JUANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
OSSES SOTO HERMAN ANTONIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
PINTO ROJAS ROSA LUZMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
VEGA FLORES ANA MARGARITAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
JIMENEZ SANTANDER PAULINA ISABELMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PAIGUANO
TAPIA ENRIQUE DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA
CASTILLO CASTILLO JUAN ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE COMBARBALA
RAMOS GARCIA CARLOS RENEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE OVALLE
CONTRERAS CORTES WALDO ENRIQUEPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL CHOAPACONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CANELA
GALLARDO SILVA JUAN MARCELOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL ELQUI
MUÑOZ DALBORA ADRIANA BLANCAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALSENADORA CIRCUNSCRIPCIÓN 4

Valparaíso

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
SOTO ROJAS JOSE LUISCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CALLE LARGA
PALMA ARAVENA JESSICA JOHANACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CARTAGENA
ROMAN CANO YASNA ELIZABETHCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CASABLANCA
OLIVARES OLIVARES ROBERTO ANDRESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CATEMU
FERNANDEZ ORELLANA VIVIANA PAMELACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CONCON
QUEZADA BERRIOS BRENDA ROCIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL EL QUISCO
CLAVIJO GARCIA CRISTINA DEL ROSARIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL EL TABO
JUAN CISTERNA ESPINOZACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LIMACHE
COVARRUBIAS VILLARROEL RAUL ENRIQUECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LOS ANDES
PAREDES REYES JAIME FLORENCIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PATORCA
FARIÑA CABRERA LUCIO BORISCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUILLOTA
CARDENAS CASTILLO EMILIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUILPUE
VERGARA OLIVOS KATHERIN CRISTICOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUINTERO
VAN GEIN SALAZAR RAPHAEL GERARD JOSEPHCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN ANTONIO
ASTUDILLO IBACETA GLORIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN ESTEBAN
LEON SAA MANUEL ENRIQUECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SANTA MARIA
CHAPA MONTECINOS MARIO ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VALPARAISO
TIZNADO VELASQUEZ FELIPE ESTEBANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VILLA ELEMANA
GONZALEZ CID CRISTIAN WILSONCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VIÑA DEL MAR
CASTRO FREDES ANA CLAUDIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIO
COLLAO COLLAO GIOCONDA ALEJANDRACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE PETORCA
FERNANDEZ ALVARADO MARCELO EDUARDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIO
FLORES SANDOVAL VALERIA ALEJANDRACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
GATICA POLANCO LUIS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
GUERRERO MUÑOZ DANYCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIO
HERRERA PAVEZ ROSA ESTERCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN FELIPE
LEON LAZCANO EDUARDO ENRIQUECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN FELIPE
LOPEZ PINO JORGE LUISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE QUILLOTA
MONROY CONCEPCION JHULIETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
MUÑOZ MADARIAGA MARCELA ELIZABETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
ORTEGA RAMIREZ FRANCISCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LOS ANDES
PAREDES REYES JAIME FLORENCIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE PETORCA
RETAMALES CAMPOS ALONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LOS ANDES
SOTO ARAVENA HECTOR ARMANDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE VALPARAISO
TAPIA LIZARDE CLAUDIA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
ALARCON QUINTEROS CARLOS JAVIERCORECORE PRIVINCIA DE VALPARAISO 1
ARAYA MATUS KATHERINE PATRICIAMESA NACIONALVICEPRESIDENTES
ITURBE COVACICH TOMASMESA NACIONALVICEPRESIDENTES
CARRILLANCA ANTILEF PAULO HERNANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
FERNANDEZ MURILLO LILIANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
FUENTES LUCO JOSE ALFREDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LLAILLAY
GATICA JARRU NICOLAS PABLOMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
GONZALEZ TORRES RENE RODRIGOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALDIPUTADOS DISTRITO Nº 7
EMILIO CARDENAS CASTILLOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
MIRANDA MUÑOZ SANDRA ODETTEMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
MONARDES BAEZA REINALDO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MORAGA GALVEZ LORENA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
PONCE MORENO VALESKA SOLEDADMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ROSALES ROBLES JEANNETTE ABIGAILMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SALAZAR ESPINOZA GRACIELA LILIANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ARAYA GUTIERREZ ZULIANA ALEJANDRAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO
CARDENAS PALACIOS JUAN ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA
ESPINOZA ALVARADO RICARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA
IBACACHE GONZALEZ ELOY DEL ROSARIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA
MEZA ESPINOZA MARIA CRISTINAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA
QUIROZ PEHUENCHE PATRICIAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA
VARAS FUENTES MARCELA ALICIAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR
ZAMORA MUÑOZ SERGIO ALBERTOMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO
ZURITA IBARRA CLAUDIO PATRICIOMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA
SOTO ROJAS JOSE LUISMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA
SALAZAR CATALAN OSCAR ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CASA BLANCA
VILLAR AHUMADA CLAUDIA ANDREAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CATEMU
GOMEZ BRAVO EDGARDO PATRICIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE AL TABO
CORREA CORREA AUGUSTO HUMBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CABILDO
GALARCE MELENDEZ ERIKA JEANETTEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI
CASAS LAZCANO OCTAVIO ARMANDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO
BRAUCHI GONZALEZ ALVARO JAVIERMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
LAGOS WEBER RICARDO ANDRESPARLAMENTARIOSENADORES 6ª CIRCUNSCRIPCION
MARZAN PINTO MARTA CAROLINAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 6
RETAMALES CAMPOS ALONSOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE LOS ANDES
ROMERO YAÑEZ JOSE EMILIOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE MARGA MARGA
COLLAO COLLAO GIOCONDA ALEJANDRAPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE PETORCA
LOPEZ PINO JORGE LUISPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE QUILLOTA
QUIROZ PEHUENCHE PATRICIAPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE SAN ANTONIO
ALDANA LATORRE JUAN LUISPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE VALPARAISO
TORRES VEGA LEANDRO MAURICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
RIVILLO OROSTICA XIMENA MARIAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MOYA FIGUEROA CRISTIAN MARCELOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MURILLO CALDERON MANUEL ENRIQUEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCORE PRIVINCIA DE VALPARAISO 2
HUICHALAF ROA PEDRO MARIANOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ESPINOZA VIDAL MARCELA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
LEPE MIRANDA FERNANDO PATRICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
FERNANDEZ MARTINEZ LORETO DEL PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
GARCIA RAMOS ESKARLET CAROLINAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
FERNANDEZ GUERRA VICTOR HUGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
CARCAMO ALMONACID LUIS ALBERTOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
NUÑEZ LOZANO MARCO ANTONIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
GARCIA TAPIA LUIS RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA
MECKLENBURG BRAVO PABLO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Metropolitana

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
LARA ROMAN CLAUDIA PAOLACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ALHUE
GOMEZ MUÑOZ ARIEL IVANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL BUIN
CASTRO GALVEZ CRISTOBAL ANDRESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CERRILLOS
RAFFUL ARANCIBIA OSCAR PEDROCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CONCHALI
FERNANDEZ VALDERRAMA SUSANA BEATRIZCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CURACAVI
MALDONADO AULEDA XIMENA ANDREACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL EL BOSQUE
FLORES CONTRERAS GLADYS VICTORIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ESTACION CENTRAL
MELILLAN TORO ERCILIA DEL CARMENCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL HUECHURABA
GEOFFROY WILLIAMS YENNY ANDREACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA CISTERNA
ROSALES MENDEZ REINALDO HUMBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA FLORIDA
PARADA PIZARRO LUZMIRA ELIZABETHCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA PINTANA
LENNON GONZALEZ BALTAZARCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA REINA
JELDRES ALVAREZ BRENDA LUZCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LAMPA
ALVAREZ ENRIQUEZ JUAN PABLOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LAS CONDES
VIDELA DONOSO PAOLA ANDREACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LO ESPEJO
RAMIREZ FARIAS GIOVANNI NICOLASCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LO PRADO
ARAVENA RAFAELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MACUL
GUTIERREZ ERISES CESAR ALBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MAIPU
DIAZ MUJICA JORGE LUISCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ÑUÑOA
JEREZ CORNEJO RODRIGO ANDRESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MELIPILLA
GOMEZ ARIAS YANINA ANTONIETACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PAINE
CAPPELLO GODOY MARIA CECILIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PEDRO AGUIRRE CERDA
SOTO VELASQUEZ FIDEL ENRIQUECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PEÑAFLOR
BETANCOUR ALVAREZ LUIS ARMANDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PEÑALOLEN
CARRASCO SEGURA WALDO FRANCISCOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PROVIDENCIA
MILLAR DIAZ EUGENIO EDUARDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PUENTE ALTO
BELLO MARTINEZ MIRIAMCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUILICURA
CAÑAS NUÑEZ RUFINOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUINTA NORMAL
AÑO MOSCOSO MONICA ESTELACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RECOLETA
CORDERO VILLARROEL TERESACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RENCA
BAZAES LARA MANUEL GALVARINO ANTONIO COMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TILTIL
MORA RUIZ HECTOR EDDIECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN MIGUEL
ORTIZ SEGUEL SEGUNDO RAMONCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN JOAQUINCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUIN
ARANEDA HERRERA MARCO ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SANTIAGO
VEGA SILVA CARLOS ALBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN RAMON
AGUILAR RIFFO CLAUDIO PATRICIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12
ANGULO VARGAS VILMA DINACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11
CABRERA HEWITT ROBERTO ENRIQUECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
CACERES HERRERA MARISOL DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12
CAÑAS NUÑEZ RUFINOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
CONTRERAS OPORTUS SALVADOR PABLOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
CORREA MIGUEL MARIA SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10
DIAZ CASTAÑO HORTENSIA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
ESTRADA ROJAS MARCELO GASTONCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
FAUNDES PINO MONICA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
GARAY ACUÑA IVAN ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8
GATICA HERNANDEZ RICARDO GASTONCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12
GONZALEZ BARRERA DAVID ALFREDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8
JELDRES ALVAREZ BRENDA LUZCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8
LENNON GONZALEZ BALTAZARCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11
MARCHANT CARTES WILLIAN ALEXICONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
MARQUEZ CALDERON MARIA AURELIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
MARZUQA GIACAMAN KARIM CONSTANTINOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11
MORALES ROJAS PABLO ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10
NAVARRO COFRE GUILLERMO WLADIMIRCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
ORMAZABAL MEDINA JOSE MAURICIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
PAVEZ HALTENHOFF MARIADELA ANASTASIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10
PEIRET DE LA VEGA ANDRES ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
PINCHEIRA AVILEZ RODRIGO OSVALDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
PINOCHET MARIN RICARDO ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
REBOLLEDO SEPULVEDA NATALIA KARENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
RIQUELME GUTIERREZ JORGE GUILLERMOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12
VEGA SILVA CARLOS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
VERGARA ROJAS MARIA EUGENIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10
SAA DIAZ MARIA ANTONIETACORECORE PRIVINCIA DE SANTIAGO 1
SANDOVAL TILLERIA MARCELO EDUARDOJEFE DE BANCADACONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LA PINTANAJEFE DE BANCADA DE CONCEJALEES
BRUNA FAUNDES CAMILA ESTEFANYMESA NACIONALVICEPRESIDENTES
CUADRADO PRATS CARLOS CESARMESA NACIONALVICEPRESIDENTESALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE HUECHURABA
MUÑOZ VALENZUELA HERALDO BENJAMINMESA NACIONALPRESIDENTE NACIONAL
NAMUNCURA SERRANO DOMINGO SERGIOMESA NACIONALVICEPRESIDENTE INDIGENA
VERGARA TAPIA SEBASTIAN ALEXISMESA NACIONALSECRETARIO NACIONAL
VIDAL SALINAS FRANCISCO JAVIERMESA NACIONALVICEPRESIDENTES
BYRON OROZCO DONOSOMESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE CENTRO JPPD
BARRA CATALAN CRISTOBAL IGNACIOMESA NACIONAL JPPDPRESIDENTE NACIONAL JPPDPRESIDENTE COMUNAL CERRO NAVIA
SEPULVEDA PONCE TOMAS ANDRESMESA NACIONAL JPPDSECRETARIO DE ORGANIZACIONES JPPD
ESCANILLA VILLARROEL JOHANNA VICTORIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALSECRETARIO NACIONAL SINDICAL
GILBERT SALINAS JOSE LUISMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ORMAZABAL NAVARRO MAGDALENAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
SANDOVAL NICULANTE ANA MARIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO
SOTO MESSINA CRISTINA ALEJANDRAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
VALDIVIA PIZARRO ALMAGROMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
VALENCIA VASQUEZ VALENTINO ANDRESMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
PICHARA GONZALEZ LEYLA ANDREAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CASTRO TOBAR ORFILIA DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS
CORDERO VILLARROEL TERESAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE RENCA
CORVALAN HUERTA SALOMON DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO
FLORES CONTRERAS GUILLERMO DOMINGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ESTACION CENTRAL
GONZALEZ ZAMORANO SANDRA ELENAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL
GUERRA MEDINA ISMAEL LEONARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN
GUERRA SILVA JOSE ANTONIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA
HIDALGO JELDES PATRICIA CAROLINAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
JEREZ JEREZ DARIO ANTONIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA
JOFRE DELGADO CRISTIAN JORGEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN
LUNA CAMPILLAY MARCELO ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
MORALES BECERRA ORLANDO ANTONIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
MORGADO TRAVEZAN ALFREDO AGUSTINMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
MUÑOZ BARRIENTOS ADRIANAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LA REINA
MUÑOZ VEGAS PATRICIO MIGUELMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO
OYARZUN ELGUETA SONIA ESTERMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL
PEREZ PEÑA MARIA SOLEDAD XIMENAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
REBOLLEDO PIZARRO REGINALDO SAMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
RIOS GALLEGUILLOS MAXIMILIANO MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE LO PRADO
ROJAS CHARCAS CAROLINA PAOLAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE HUECHURABA
SALINAS ROBLES SALVADOR PATRICIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LO PRADO
SOTTOLICHIO URQUIZA CARLOS GUILLERMOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CONCHALI
VALDES ARIAS RAUL ALBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CONCHALI
RIVERA RIVERA YURI ESTEBANMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MACUL
PAVEZ MORENO PATRICIA MARCELINAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
MAUREIRA CARREÑO JUAN LEONARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PAINE
SALINAS JARA CARMEN EULOGIAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
FARIAS JARA JONATHAN ALEXISMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR
GUAJARDO MOLINA FRANCISCO JOSEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE
MORALES RAMIREZ LUIS ALBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE EL BOSQUE
GIRARDI LAVIN CRISTINAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 9SUBJEFA DE BANCADA DE DIPUTADOS
GIRARDI LAVIN GUIDOPARLAMENTARIOSENADOR CIRCUNSCRIPCIÓN 7
JIMENEZ FUENTES TUCAPEL FRANCISCOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 13
CORNEJO FUENTES CRISTIAN EDUARDOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE DISTRITAL - DISTRITO 14
BORQUEZ URIBE FERNANDO OSCARSINDICALPRESIDENTE ASOCIACIÓN NACIONAL DE EMPRESARIOS NOCTURNOS
PIERGENTILI DOMENECH NATALIA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
VALENCIA VASQUEZ VALERIA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
CARRASCO SEGURA WALDO FRANCISCOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
LEVIO LLANCAMIL FERMIN JAVIERVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
BARRERA LAGOS ALICIA ANGELICAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
LOPEZ FARIAS PAOLA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SILVA GONZALEZ PATRICIO ENRIQUEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE BUIN
PALMA NUÑEZ CLAUDIA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
GARCIA SANCHEZ PATRICIO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
IBARRA GOMEZ LUIS FERNANDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MORALES BECERRA FELIPE NIBALDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SUAZO CHAVEZ RODRIGO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SILVA ROSS JUAN PABLOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
PARADA PIZARRO LUZMIRA ELIZABETHVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SANDOVAL TILLERIA ANDREA PAZVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SCHNAKE WALKER ERICH SEBASTIANVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
PINTO MUÑOZ GONZALO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MUÑOZ PORCILE KATHERINE IVONNEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ZUÑIGA VALDEZ YANINA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
RAMOS ARDILES YUKSU MARCELVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
GONZALEZ FARIAS ANDREA DE LOS ANGELEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
CASTILLO GALLEGOS ARMANDO JAVIERVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
TASTETS TORRES NOELIA YERALDINEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
BAEZA TORRES DANIEL PATRICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
JEAME BARRUETO VICTORVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SOTO GONZALEZ GEORGINA DE LAS MERCEDVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
BOZAN RAMOS ANGEL RICARDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ALVAREZ TOBAR MARCOS GUILLERMOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
FERNANDEZ VERA VICTOR MANUELVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

O'Higgins

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
ESPINOZA PAVEZ FELIPE ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CODEGUA
ZUÑIGA FARIAS RICARDO ALBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL COLTAUCO
DIAZ HENRIQUEZ PABLO ANDRESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL DOÑIHUE
FERNANDEZ MANCINI GUILLERMOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA ESTRELLA
CARVAJAL CID FLORENIA DEL CARMENCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LAS CABRAS
OLIVERA SEPULVEDA ALEXIS DEL TRANSITCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MACHALI
BARAHONA PADILLA CARLOS ARMANDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MALLOA
SANCHEZ BELTRAN VICTORIA ROSARIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MOSTAZAL
PARRAGUEZ ARAVENA MANUEL RODRIGOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUINTA DE TILCOCO
ACUÑA MUGA GUILLERMO LEONELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RANCAGUA
FERNANDEZ SALAZAR OMAR RODOLFOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RENGO
CERDA BARAHONA EDUARDO MANUEL
COMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN FERNANDO
MONSALVE MAULEN KAREN TAMARAPROVINCIAL/DISTRITALTESORERO DISTRITAL CACHAPOAL
DIAZ HENRIQUEZ CAROLINA SCARLETTEPROVINCIAL/DISTRITAL
SECRETARIO DISTRITAL CACHAPOAL
CURIFUTA SILVA ABRAHAM SEGUNDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CARDENAL CARO
DIAZ HENRIQUEZ PABLO ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
GUZMAN LOPEZ MANUEL ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
HENRIQUEZ TORRES CAROLINA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
LOPEZ GONZALEZ CATHERINA JULIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
PERALTA BECERRA LEONTINA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
ACUÑA GONZALEZ RICARDO BORISMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE DOÑIHUE
DELGADO PACHECO CONRADO LUCASMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
FIGUEROA OROSTICA JUAN ROBERTOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
GARCIA ALLENDES ROSA MARISOLMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
GONZALEZ ZELAYA MYRTHA HERMINIAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
IBARRA GOMEZ PABLO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
LOPEZ GONZALEZ IGNACIO PABLOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MELLA MUÑOZ JUAN AMBROSIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
PAVEZ PEÑALOZA ADRIANA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ZAMORANO PERALTA JORGE FERNANDOMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE DOÑIHUE
SAEZ LOPEZ MARIA IGNACIA MESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
AHUMADA DIAZ GABRIEL ANTONIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA
BARRIOS OROSTEGUI NELSON PATRIMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO
DIAZ QUIROZ ENRIQUE DE JESUSMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO
HIDALGO JARA RICARDO ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO
LOPEZ CUBILLOS PAULINA DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LOLOL
ZUÑIGA TERAN NANCY CAROLINAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO
PALACIO AZUA LUIS HECTORMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE DOÑIHUE
LOIZA GALAZ BASTIAN IGNACIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE GRANEROS
PARRAGUEZ ARAVENA MANUEL RODRIGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO
PEÑALOZA MEDINA LEONARDO FRANCISCOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE REQUINOA
ORMAZABAL LOPEZ JORGE SAMMY MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE PAREDONES
SOTO MARDONES RAUL HUMBERTOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 15JEFE DE BANCADA DE DIPUTADOS
ZAMORANO PERALTA EVELYN BELENVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ORELLANA VALLEJOS MARIA LILIANAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Maule

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
MATURANA MARTINEZ SEBASTIAN LEONARDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CURICOCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURICO
GONZALEZ ROJAS ROLANDO ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PELARCOCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PELARCO
MOLINA GUTIERREZ ANITA MARIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CONSTITUCION
NORAMBUENA ALEGRIA JAIME RODRIGOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LINARES
RIVERA ASTUDILLO RAUL ALEXICOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LONGAVI
ESPINOZA GUTIERREZ RIGOBERTO ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PARRAL
FARIAS SALAZAR JOSE SEBASTIANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RETIRO
RAMIREZ NAVARRO VIVIANA FABIOLACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAGRADA FAMILIA
ARAVENA MUÑOZ RODRIGO HERNANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TALCA
BUSTAMANTE VELIZ ROSARIO DE LAS NIEVCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VILLA ALEGRE
BAREA CANCINO MARISOL DE LAS MERCEDESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL YERBAS BUENAS
ALARCON CASTILLO MYRIAM HORTENSIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LINARESCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LINARES
MUÑOZ RIQUELME MARINA GUADALUPECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE TALCACONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION
ROCHA CABELLO PATRICIA VERONICACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE TALCATESORERA PROVINCIAL TALCA
TOLEDO ROSALES SEBASTIAN ALEXISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LINARES
AVILA FRIZ DOMINGO ANTONIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CERONI FUENTES GUILLERMOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
GONZALEZ ARCOS MIGUEL EDUARDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
HERNANDEZ MONRROY JAQUELINE ANDREAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
HERRERA LEYTON CARMEN VERONICAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MUÑOZ JAQUE JOSE RIGOBERTOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
OLIVA ARAVENA XIMENA ALEJANDRAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
RUZ ARELLANO SOFIA GLADYSMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ANA CAMILA MEZA CORTEZMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
CONCHA GONZALEZ RENE ALEJANDROMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE CUREPTO
MAUREIRA MAUREIRA JOSE MIGUELMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PARRAL
OPAZO FIERRO RICARDO OCTAVIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO
PALMA VILCHES ARTURO DEL CARMEMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE
SEPULVEDA RIVEROS PEDRO FERNANDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE HUALAÑE
SILVA ALVIAL NANCY DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LONGAVI
VERGARA MORAGA MIGUEL PATRICIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MOLINA
SALGADO GARRIDO JUAN BAUTISTAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE
MUENA ORTIZ HECTOR ANTONIOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE CAUQUENESCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES
MERINO NEIRA CLAUDIO ANDRESPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL DE CAUQUENES
CANTERO LEAL MONICA ODETTEPROVINCIAL/DISTRITALTESORERA PROVINCIAL DE CAUQUENES
GAETE ARAOS JORGE RENEPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL CURICO
NAVARRO NUÑEEZ MARIA PILAR
PROVINCIAL/DISTRITALTESORERA PROVINCIAL CURICO
VIGUERA GONZALEZ RAFAEL ENRIQUEPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE LINARES
MENDEZ ARAVENA JUAN JOSEPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL DE LINARES
VALLEJOS GUZMAN EUGENIO DAVIDPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE TALCA
VEGA RIVERA CARLOS LUISPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL DE TALCA
RAMIREZ PINO RAMIRO RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
VARELA MIRANDA FRANCISCO JAVIERVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
NORAMBUENA ALEGRIA JAIME RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
AVELLO ORTIZ JOSE IGNACIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
RAMIREZ SILVA NATALIA FRANCISCAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL - CONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN
VILLEGAS HERRERA RODRIGO ALBERTO VOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Ñuble

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
MIRANDA GOMEZ NELSON JULIANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CHILLAN
BELMAR LAGOS ABRAHAM HERIBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL COIHUECO
VEGA GONZALEZ JEANNETTE PATRICIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN IGNACIO
HERNANDEZ VENEGAS LUIS GABRIELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL QUILLÓN
BETANCUR VERGARA ERALDO EMILIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE ITATAPRESIDENTE FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES
DIAZ DE ARCAYA BARO JULIO ROBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE DIGUILLIN
IBACETA VEGA CARLOS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE DIGUILLIN
RAMOS FLORES ROSA ELISACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PUNILLA
SEPULVEDA QUEVEDO DANIELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PUNILLA
JIMENEZ VENEGAS ARNOLDO MANUELCORECORE PRIVINCIA DE ÑUBLE
BALTIERRA SANCHEZ EVELYN ARACELYMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
DE LA FUENTE PAREDES PAULOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
FERNANDEZ VALENZUELA GABRIELA EDITHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MUÑOZ CORTES JOSE LUISMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
SEBASTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZMESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE SUR JPPD
ROJAS MUÑOZ JORGE EDUARDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
YEVENES NAVARRETE VICTOR HUGOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
VALDEBENITO FUENTES RICARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
BENAVENTE JIMENEZ CAMILO FRANCISCOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CHILLAN
BRAVO DELGADO JOSE BENITO MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE RANQUIL
GARRIDO TORRES DOMINGO ANTONIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ÑIQUEN
GUZMAN ZUÑIGA JOSE VICENTEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE COIHUECO
PEREZ AOROSTIZAGA PABLO JOSEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO
RABANAL MUÑOZ CLAUDIO ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE RANQUIL
ROA SANCHEZ JUAN PABLOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE BULNESPRESIDENTE COMUNAL BULNES
RISOPATRON RODRIGUEZ CHRISTIANMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE COELEMU
BAEZA PALMA RODNY AROLDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO
PARADA FUENTES JUAN CARLOSMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN
ORELLANA ORELLANA CARLOS PATRICIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN
RIFO MOLINA JAIME ENRIQUEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS
CARVAJAL AMBIADO MARIA LORETOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 19
HARBOE BASCUÑAN FELIPEPARLAMENTARIOSENADOR CIRCUNSCRIPCIÓN 13
GUIÑEZ PACHECO CLAUDIO PATRICIOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE ITATA
GIACAMAN GIACAMAN CARLOS HERNANPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE PUNILLA
RIVAS RIVERA ALVARO RODRIGO PROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE DIGUILLIN
RUBIO ESCOBAR PATRICIA IRENEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
VERA ARRIAGADA LORENA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALSECRETARIO REGIONAL
LAGOS VALDERRAMA CAROL ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Biobío

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
SIMPSON LILLO SOLANGE BETZABECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CABRERO
SILVA VALDES VICTOR EMILIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CAÑETE
CASTRO MORALES MONICA YOLANDACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CHIGUAYANTE
ZUÑIGA OPAZO CRISTIAN ROLANDOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CONCEPCION
ZARATE CADIZ MARCIA GABRIELACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CORONEL
HERRERA HERRERA HECTOR MARIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CURANILAHUE
RODRIGUEZ VILLA MIREYA DEL CARMENCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL HUALPEN
PARDO ARAVENA OSCAR HERIBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LAJA
MEDEL FIGUEROA LUIS EUGENIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LOS ANGELES
HIDALGO TORRES HECTOR TEODOROCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LOTA
VELASQUEZ PARRA NELSON FRANCISCOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LEBU
JIMENEZ MONJES FRANKLIN JOSECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL NACIMIENTO
JARA FIGUEROA ROQUE GABRIELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAN PEDRO DE LA PAZ
CHAVEZ HIDALGO ALEJANDROCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SANTA JUANA
RUIZ SANHUEZA PAOLA ALEJANDRA
COMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TALCAHUANO
LLEMPI PAILAYA SERGIO HERNANCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TIRUA
HORNIG MUÑOZ MARIA ANGELICACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TUCAPEL
ARROYO RIQUELME VANESSA SILVIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓN
DURAN GARCIA JOSE WLADIMIRCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓN
JARA ARIAS MARCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓN
JEREZ MOYA SERGIO ALFONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓN
PARDO SANTANDER FERNANDO ALONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE ARAUCO
QUEZADA URRUTIA MARIA SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE BIO BÍO
SEGURA VALDEBENITO MARIA JULIETACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE ARAUCO
CUEVAS FUENTEALBA DANIEL ENRIQUECORECORE PRIVINCIA DE BIO BIO
DAROCH YAÑEZ RODRIGO BERNARDOMESA NACIONALVICEPRESIDENTES
MUÑOZ ARAYA MARIA ANDREAMESA NACIONALTESORERO NACIONAL
CORTES CISTERNAS PAMELA LORETOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
DAROCH AVENDAÑO BERNARDO RICARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
HERNANDEZ ESPINOZA SUSANAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MEDEL ZIEBRECHT VALENTINA BEATRIZMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
RIOS MUÑOZ PABLO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
RIVAS GALLARDO ANDRES FIDELMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CORDOVA SABBAH HECTOR ROGELIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL
FONSECA GUTIERREZ JUAN BAUTISTAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
HIGUERAS URRUTIA VICENTE ARNALDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ANTUCO
INOSTROZA RAMIREZ HUGO PATRICIMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO
JIMENEZ FUENTES JUANMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ
MARTINEZ HERRERA LIDIA DEL CARMENMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES
PIÑALEO LLAULEN NIVALDO EUSEBIMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO
RAMIREZ HENRIQUEZ CRISTIAN ALFREDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LOTA
REINAO MILLAHUAL ANDREA CAROLINAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TIRUA
REYES AGUAYO FRANCISCO JAVIERMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CORONEL
RIOS MELILLAN LUIS ENRIQUEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE
RIQUELME SILVA WANDA ANDREAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE HUALPEN
RETAMAL LAZO AUDITOMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE SA PEDRO DE LA PAZ
RIQUELME ALARCON LUIS MANUELMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CABRERO
ALARCON PARRA LUIS ALBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PENCO
CHAVEZ HIDALGO ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA
FERREIRA DUARTE VICTOR PATRICIOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE ARAUCO
NAVARRETE PAREDES SAUL JUBALPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DEL BIO BÍO
ORELLANA LAGOS MARCELO EDMUNDOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE CONCEPCIÓN
IBAÑEZ SALGADO LUCINA
PROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL BIOBIO
MALDONADO ESCOBAR DAVID ALEJANDROPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL ARAUCO
VASQUEZ ESTRADA YESENIA ESTEFANIE
PROVINCIAL/DISTRITALTESORERA PROVINCIAL CONCEPCION
AYALA MARAGAÑO LUIS ROBERTOPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIO PROVINCIAL CONCEPCION
VALDEBENITO CARTES ALEJANDRO ANDRESSINDICALPRESIDENTE NACIONAL COLEGIO DE EXPERTOS PREVENCIÓN
REINAO MILLAHUAL SANTO LEONCIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
VILLALOBOS ANABALON TANIA VALESKAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL
JARA QUILODRAN JIMENA ALEJANDRVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SOTO MANQUILLAN JIMENA JEANNETTEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ASTETE GUTIERREZ ALEJANDRO LAUREANOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE HUALQUI
HIDALGO JARA SCARLET NUVIAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALTESORERO REGIONAL
CARO RAMIREZ MARIA ELENAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
YAÑEZ SOTO ALICIA JACQUELINEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCORE PRIVINCIA DE CONCEPCION 1
ASTUDILLO SANHUEZA ORIANA DEL PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Araucanía

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
ORELLANA PARRA MARCO ANTONIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL ANGOL
CRISOSTOMO GATICA CARLOS GABRIELCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CURACAUTÍN
PEÑA SAEZ IGOR RENECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LONCOCHE
HUILCALEO ARANGUIZ LESLIA CATHERINECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LUMACO
CHIPANA HERRERA ALFREDO FRANCISCOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL NUEVA IMPERIAL
CHESTA NUÑEZ JOSE IGNACIOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PITRUFQUEN
MUÑOZ NECULAN FELIPE ALEJANDROCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PUCON
ROBLES SALAS JUAN ROMULOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL SAAVEDRA
PALACIOS PASTENE ELIZABETH AMERICACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL TEODORO SCHMIDT
MORALES MEDINA MARIA CECILIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VICTORIA
QUILAMAN PAINEMAL ELISA HORTENSIACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VILCUN
GUTIERREZ CHAVEZ LUIS JAVIERCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VILLARRICA
ALVARADO PROBOSTE OSCAR RUBENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MALLECO
ARROYO GARABITO ARIEL GERMANCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
BRAVO MARTINEZ CRISTIAN MIGUELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
CARCAMO NAVARRETE GABY OLINDACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
CASTILLO VIGOUROUX EDUARDO GUILLERMOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
HUEITRA QUECHUPAN KAREN GABRIELACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
MARTINEZ URRUTIA RUTH ESTHERCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
MATAMALA ITURRA SANDRA CECILIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
POZA BARRERA PATRICIO ALEJANDROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
ROBLES SALAS SABINO EUDOCIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
SAN MARTIN ALARCON CRISTINA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
DE LA MAZA DE LA MAZA TOMAS CARLOSCORECORE PRIVINCIA DE MALLECO
JARAMILLO SALAZAR MIGUEL DEL CARMENCORECORE PRIVINCIA DE MALLOCO
CRISOSTOMO GATICA CARLOS GABRIELMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN
GONZALEZ CAYUQUEO ELENA ELIZABETHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
GUIDOTTI VALLEJOS ESSIO EDGARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN
HUILLIPAN PEÑA MARIELA TERESAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
HUIRILEF BARRA HILARIO RODOLFOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CAUTIN 2
MONDACA CAAMAÑO ALEJANDRO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
NASS ALVAREZ JUAN LUISMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
SAN MARTIN ROA PAMELA KARINAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SOTO CEA ANA MARIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CAUTIN 1
MUÑOZ QUEZADA EVELYN PILAR MESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
ABARZUA SAAVEDRA OSCAR PATRICIOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN
AGUILERA VEGA SUSANA XIMENA MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE VILCUN
CARINAO QUINTONAHUEL BEATRIZ UBERLINMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
CARMONA CARMONA LUIS ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA
HERNANDEZ LAGOS PABLO ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE GALVARINO
JARAMILLO HOTT JORGE DENNIS MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN
LATORRE MANRIQUEZ RICARDO AQUILESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUREN
LEAL QUIROZ ROBERTO ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LAUTARO
LLEUBUL CABEZA RAMON GINOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LUMACO
MERINO YAÑEZ JOSE EDUARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CARAHUE
MUÑOZ ARRIAGADA JEANETTE ALEJANDRAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE RENAICO
NEIRA ABURTO ROBERTO FRANCISCOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
OLIVA RECABARREN CESAR RODRIGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN
OSSES CERNA FELIPE ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN
PACHECO BURGOS BERNARDO RODRIGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CUNCO
PAINEFILO BARRIGA ABEL RUBEN MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
PAKARATI HERRERA SANDRA PAOLAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VILCUN
RIQUELME ARRIAGADA ALFREDO WALMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
RIVERA LEAL JORGE DOLIVER MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE PUREN
Manuel Painiqueo TragnolaoMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE LUMACO
LEAL QUIROZ ROBERTO ALEJANDROMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LAUTARO
PARRA ORTIZ MARIA LUISAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL
OPAZO JOFRE JUAN LUISMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO
GALLARDO NAVARRO JUAN CARLOSMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUCON
ANCAMILLA PAILLALEO GERARDO ABRAHAMMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUREN
BIZAMA TIZNADO ALEJANDRO ERNESTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
BURGOS SANHUEZA ARNOLDO ANDRESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VILCUN
BELTRAN SAEZ JAIME ADOLFOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA
CELIS ARAYA RICARDO PATRICIOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 23
PARRA SAUTEREL IRLE ANDREAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 22
QUINTANA LEAL JAIME DANIELPARLAMENTARIOSENADORES 11ª CIRCUNSCRIPCION
TORO GALLARDO LUIS GABRIELPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL DE MALLECO
PEÑALOZA TORRES PABLO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MONTALVA FEUERHAKE JOSE FRANCISCO JUAN DIEGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
ARRIAGADA MORA JUAN PABLOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
JARAMILLO BERNACHEA PIETRO EPSONVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MUÑOZ QUEZADA EVELYN PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
SUAZO PALMA JULIO CESARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
FUENTES RODRIGUEZ PATRICIA VERONICAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Los Ríos

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
VALENZUELA GONZALEZ JUAN NOLBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL CORRAL
POZO ALMONACID MARCO ENRIQUECOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL FUTRONO
GOMEZ PEREZ SEBASTIAN ANDRESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL LA UNION
CATALAN BRAVO CRISTIAN JOHNCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL MARIQUINA
ROSAS CADAGAN YONYS AQUILESCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PAILLACO
UNION BARRIENTOS JUAN DOMINGOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL RÍO BUENO
QUEZADA CABEZAS RODRIGO HUMBERTOCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PANGUIPULLI
SOLIS CARTAGENA CRISTIAN ALIROCOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL VALDIVIA
AEDO MILLAPAN ERWIN HERNANCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIA
HOTT SOLIS MIRTALA CATALINACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE RANCOCORE PROVINCIA DE RANCO
LEAL RUIZ MARCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIA
LOPETEGUI MONCADA CLAUDIA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE RANCO
MALDONADO DELGADO VANESSA BEATRIZCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIA
CORTEZ MUÑOZ MARCOS RUBENCORECORE PROVINCIA DE VALDIVIA
ALVIAL PANTOJA JORGE IGNACIOMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
BARRIENTOS TRIVIÑOS MARILA LORETOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CORRAL
FLORES SILVA BERNARDO GUILLERMOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
GALLARDO VIDAL BLAS HERNANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
HUENTRUTRIPAI CASTRO OTILIA HAYDEEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
RUIZ VASQUEZ ROSA ETELVINAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SANTANA ZUÑIGA JUAN RENEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SANTANA MANCILLA YAEL NAYARET MESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
UNION CASTILLO MARCELA CECILIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
VILLEGAS NAVARRETE PATRICIO ANIBALMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
FLANDEZ MONTECINOS FERNANDO JAVIERMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE FUTRONO
HUENCHUPAN SANCHEZ MARIA IRENEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE MAFIL
SEPULVEDA MIRANDA CLAUDIO DAVIMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE MAFIL
UNION BARRIENTOS JUAN DOMINGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO
YOBANOLO VALDEBENITO GUIDO ALBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA
FLANDEZ MONTECINOS FERNANDO JAVIERPROVINCIAL/DISTRITALPROVINCIA DE RANCO
SOTO GALLARDO CARLA MAILENVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Los Lagos

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
MUÑOZ MOLINA PAULINA LORENACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PUERTO MONTT
CARDENAS INOSTROZA ENRIQUE ERNESTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LLANQUIHUE
AEDO MORALES CARLOS IVANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
CARCAMO RODRIGUEZ SILVIA ROXANAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
DELGADO ALVAREZ MARIA EDGLAGTINEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
DUHALDE ROMERO JUAN CARLOSMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
MIRANDA BORQUEZ CRISTIAN ESTEBANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CHILOE
MIRANDA VARGAS ERNE RACHIDMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON
MUÑOZ VILLARROEL JORGE ALEJANDROMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
CHAVEZ CHAVEZ VERONICA MARCELAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE COCHAMO
GONZALEZ SAEZ LUIS LEONARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
IBACACHE MUÑOZ FREDDY ALEJANDRMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUE
SANTANA GOMEZ VICTOR HUGOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY
SOTO SOTOMAYOR CARLOS HERNAN MUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE COCHAMO
TRONCOSO HURTADO MARIO ERWINMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE OSORNO
VASQUEZ TURRA JAIME GASTONMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO
VELASQUEZ VELASQUEZ LEONIDAS DAGOBERTOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON
DELGADO GONZALEZ SORMIANO EDUARDOMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE ANCUD
PAILLACHEO PAICIL LUIS ENRIQUEMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE
NAHUELQUIN NAHUELQUIN ALEX MANUELMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE QUEILEN
FARES FLORES ALBERTO KARIMPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL LLANQUIHUE
DELGADO ALVAREZ GASTON BERNABEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
RIFFO TOLEDO KARINA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
DUHALDE VARGAS JUAN CARLOSVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Aysén

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
HENRIQUEZ ANABALON JONHATTAN FRANCISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COYHAIQUE
MANQUI TRIPAILAF SEBASTIAN ALIROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE AYSÉN
OJEDA QUIROZ ALBERTO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE GENERAL CARRERA
GALLARDO GALLARDO VERONICA ALEJANDRAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
FIGUEROA LEGUE CATALINA TERESAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
RAMIREZ VERGARA MARCELINA LORETOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
RUZ DELFIN PAULINA PAZMESA REGIONALCONSEJERO NACIONAL PRINVINCIA DE COYHAIQUE
SILVA MIRANDA MARCOS RAFAELMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE GUAITECAS
VASQUEZ VELASQUEZ SILVIA EDYMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
VELASQUEZ FERNANDEZ HORACIO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
LOPEZ SIERRA BERNARDO ALEJANDRMUNICIPALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE TORTEL
MOLINA MANSILLA LORENA ANDREAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE O'HIGGINS
MANSILLA BORQUEZ JESSICA PAMELAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL

Magallanes

NOMBRESTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2
BARRIENTOS MARQUEZ PAMELA JOHANACOMUNALESPRESIDENTE COMUNAL PUNTA ARENAS
VARGAS SANTANA ROBERTO ALEJANDROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MAGALLANES
YANKOVIC KUSCIC MARIA MILENACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MAGALLANES
LOPEZ ESPAÑA ANDRES NESTOR FRANCISCOCORECORE PRIVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO
BARRIA CARCAMO TANIA MACARENAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
DIAZ MAYORGA DANIELA VANESSAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONAL
MARQUEZ MARQUEZ VICTOR ALIROMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
NAVARRETE NAIMAN JUAN PABLOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
OYARZO QUILAHUILQUE MARITZA ELIANAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
RAMOS VALENZUELA CRISTIAN RENEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
SOTO COLIGIONES MARLENE SOFIAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
AGUILAR MARTINEZ VERONICA NOELIAMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
BAHAMONDE BARRIA JULIA MERCEDESMUNICIPALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA
RUBILAR RUIZ DOMINGO ANTONIOPROVINCIAL/DISTRITALPRESIDENTE PROVINCIAL MAGALLANES
DIAZ AGUILAR SOFIA BEATRIZPROVINCIAL/DISTRITALSECRETARIA PROVINCIAL MAGALLANES
GONZALEZ BARRIA MAURICIO ANDRESPROVINCIAL/DISTRITALTESORERO PROVINCIAL MAGALLANES
RUBILAR RUIZ TERESA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
BARRIENTOS SANCHEZ CLAUDIA PAOLAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
PEREZ ZUÑIGA LUIS FERNANDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONAL
MARCELINO ALEJANDRO AGUAYO CONCHAPRESIDENTE GREMIAL
PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN GREMIAL DE EMPRESARIOS DE TAXIS COLECTIVOS DE PUNTA ARENAS

X