fbpx
img

Consejeros y Consejeras Nacionales

Es importante que tus datos estén actualizados, ya que serán el medio de comunicación y verificación para la votación del Consejo Nacional Digital. Puedes actualizar tus datos o hacer reclamaciones en el formulario que encontrarás en el siguiente botón:

REGIÓNNOMBRE Y APELLIDOTIPO DE CARGOCARGO1CARGO2CORREO ELECTRÓNICO
LOS RIOSAEDO MILLAPAN ERWIN HERNANCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIA
METROPOLITANAAGUILAR RIFFO CLAUDIO PATRICIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12CPAR32@HOTMAIL.COM
COQUIMBOAGUILERA JORQUERA ALFREDO ARIELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CHOAPA
MAULEALARCON CASTILLO MYRIAM HORTENSIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LINARESCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LINARESMYRIANALARCONCASTILLO@GMAIL.COM
ARAUCANIAALVARADO PROBOSTE OSCAR RUBENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MALLECOOSCARALVARADOP@GMAIL.COM
VALPARAISOSOTO ARAVENA HECTOR ARMANDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE VALPARAISOhsotoaravena@gmail.com
METROPOLITANAANGULO VARGAS VILMA DINACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11VANGULOV@YAHOO.ES
BIOBIOARROYO RIQUELME VANESSA SILVIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓNvalusesa@gmail.com
ARAUCANIAARROYO GARABITO ARIEL GERMANCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
ÑUBLEBETANCUR VERGARA ERALDO EMILIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE ITATAemilio2010bv@gmail.com
TARAPACABOLADOS LARROCHA JAMILLET SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
ARAUCANIABRAVO MARTINEZ CRISTIAN MIGUELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
METROPOLITANACABRERA HEWITT ROBERTO ENRIQUECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
METROPOLITANACACERES HERRERA MARISOL DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12marisolcaceresh@gmail.com
METROPOLITANACAÑAS NUÑEZ RUFINOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9RUFINO501@HOTMAIL.COM
ARAUCANIACARCAMO NAVARRETE GABY OLINDACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTINCarcamogaby@gmail.com
LOS LAGOSCARDENAS INOSTROZA ENRIQUE ERNESTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LLANQUIHUEenriquecardenasinostroza@gmail.com
ARAUCANIACASTILLO VIGOUROUX EDUARDO GUILLERMOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTINecastillov@gmail.com
VALPARAISOCASTRO FREDES ANA CLAUDIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIO
ATACAMACEPEDA ACEVEDO NIDIA VERONICACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COPIAPOncepeda@goreatacama.cl
VALPARAISOCOLLAO COLLAO GIOCONDA ALEJANDRACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE PETORCAgiocollao.edi@gmail.com
METROPOLITANACONTRERAS OPORTUS SALVADOR PABLOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9SALVADORPABLOC@GMAIL.COM
METROPOLITANACORREA MIGUEL MARIA SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10Msoledadcorrea@gmail.com
ATACAMACORTES PIZARRO IRENE ISABEL DE LOURDESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COPIAPOirecor@hotmail.cl
O'HIGGINSCURIFUTA SILVA ABRAHAM SEGUNDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CARDENAL CARO
O'HIGGINSDIAZ HENRIQUEZ PABLO ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOALpdhenriquez@gmail.com
METROPOLITANADIAZ CASTAÑO HORTENSIA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9
ÑUBLEDIAZ DE ARCAYA BARO JULIO ROBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE DIGUILLIN
BIOBIODURAN GARCIA JOSE WLADIMIRCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓNWLADIMIRTHNO@GMAIL.COM
METROPOLITANAESTRADA ROJAS MARCELO GASTONCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9MGESTRADA@GMAIL.COM
METROPOLITANAFAUNDES PINO MONICA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13Monica.ppd@gmail.com
VALPARAISOFERNANDEZ ALVARADO MARCELO EDUARDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIOmarceloferal@gmail.com
VALPARAISOFLORES SANDOVAL VALERIA ALEJANDRACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
METROPOLITANAGARAY ACUÑA IVAN ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8GARAY.IVAN@GMAIL.COM
VALPARAISOGATICA POLANCO LUIS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISOGATICAPOLANCO@HOTMAIL.COM
METROPOLITANAGATICA HERNANDEZ RICARDO GASTONCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12GASTONLLUG@YAHOO.ES
METROPOLITANAGONZALEZ BARRERA DAVID ALFREDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8DAGONBAR@GMAIL.COM
VALPARAISOGUERRERO MUÑOZ DANYCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN ANTONIOTSDANYGUERRERO@GMAIL.COM
O'HIGGINSGUZMAN LOPEZ MANUEL ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
O'HIGGINSHENRIQUEZ TORRES CAROLINA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
AYSENHENRIQUEZ ANABALON JONHATTAN FRANCISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE COYHAIQUEFranciscohenriquezdahu@gmail.com
VALPARAISOHERRERA PAVEZ ROSA ESTERCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN FELIPEROSAHERRERAPAVEZ@HOTMAIL.COM
TARAPACAHIGUERAS URDANIVIA FELIPE ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUEFHURDANIVIA@GMAIL.COM
LOS RIOSHOTT SOLIS MIRTALA CATALINACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE RANCOCORE PROVINCIA DE RANCOTALA.HOTT.SOLIS@GMAIL.COM
ARAUCANIAHUEITRA QUECHUPAN KAREN GABRIELACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
ÑUBLEIBACETA VEGA CARLOS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE DIGUILLINIBACETAPPD@GMAIL.COM
BIOBIOJARA ARIAS MARCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓNMJARA231@GMAIL.COM
METROPOLITANAJELDRES ALVAREZ BRENDA LUZCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 8brendajeldres@gmail.com
BIOBIOJEREZ MOYA SERGIO ALFONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CONCEPCIÓNsergio.jerez@mineduc.cl
TARAPACAJULIO ROBLES JORGE ALIROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUEJORGEJULIOROBLES@GMAIL.COM
LOS RIOSLEAL RUIZ MARCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIAleal.marco@gmail.com
METROPOLITANALENNON GONZALEZ BALTAZARCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11baltazar.lennon@gmail.com
VALPARAISOLEON LAZCANO EDUARDO ENRIQUECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN FELIPEEDUARDOLEONLAZCANO@GMAIL.COM
LOS RIOSLOPETEGUI MONCADA CLAUDIA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE RANCOCLOPETEGUIM@GMAIL.COM
COQUIMBOLOPEZ TAPIA GERARDO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CHOAPAinti47@gmail.com; glopz1958@gmail.com
VALPARAISOLOPEZ PINO JORGE LUISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE QUILLOTAjocho.luis@gmail.com
O'HIGGINSLOPEZ GONZALEZ CATHERINA JULIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOALCATHERINA.LOPEZ.G@GMAIL.COM
LOS RIOSMALDONADO DELGADO VANESSA BEATRIZCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALDIVIAVBEATRIZMALDONADO@GMAIL.COM
AYSENMANQUI TRIPAILAF SEBASTIAN ALIROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE AYSÉN
METROPOLITANAMARCHANT CARTES WILLIAN ALEXICONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13Williams.Marchant.C@gmail.com
METROPOLITANAMARQUEZ CALDERON MARIA AURELIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9maauremarc@gmail.com
ARAUCANIAMARTINEZ URRUTIA RUTH ESTHERCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
METROPOLITANAMARZUQA GIACAMAN KARIM CONSTANTINOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 11kmarzuqa@gmail.com
ARAUCANIAMATAMALA ITURRA SANDRA CECILIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
VALPARAISOMONROY CONCEPCION JHULIETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISOJHULIETHMONROY@GMAIL.COM
METROPOLITANAMORALES ROJAS PABLO ANDRESCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10PMORALES@INTERIOR.GOV.CL
VALPARAISOMUÑOZ MADARIAGA MARCELA ELIZABETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
MAULEMUÑOZ RIQUELME MARINA GUADALUPECONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE TALCALUPEMR1@HOTMAIL.COM
METROPOLITANANAVARRO COFRE GUILLERMO WLADIMIRCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9gnc.ambiental@gmail.com
VALPARAISONEIRA MARCHANT HUGO MARCELOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE SAN FELIPE
AYSENOJEDA QUIROZ ALBERTO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE GENERAL CARRERA
METROPOLITANAORMAZABAL MEDINA JOSE MAURICIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 9MORMAZABAL@LOPRADO.CL
TARAPACAORTEGA DIAZ ESTER ELIZABETHCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE IQUIQUE
VALPARAISOORTEGA RAMIREZ FRANCISCO ANTONIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LOS ANDESfortegar@sercotec.cl
BIOBIOPARDO SANTANDER FERNANDO ALONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE ARAUCOFPARDOSANTANDER@GMAIL.COM
VALPARAISOPAREDES REYES JAIME FLORENCIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE PETORCAjaimeparedes2016@outlook.com
METROPOLITANAPAVEZ HALTENHOFF MARIADELA ANASTASIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10MPAVEZHALTENHOFF@GMAIL.COM
METROPOLITANAPEIRET DE LA VEGA ANDRES ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13ANDRESPEIRET@GMAIL.COM
O'HIGGINSPERALTA BECERRA LEONTINA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CACHAPOAL
METROPOLITANAPINCHEIRA AVILEZ RODRIGO OSVALDOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13
METROPOLITANAPINOCHET MARIN RICARDO ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13ricardopinochet@gmail.com; Ricardo.pinochet@gmail.com
ARAUCANIAPOZA BARRERA PATRICIO ALEJANDROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTINpatricio.poza.barrera11@gmail.com
BIOBIOQUEZADA URRUTIA MARIA SOLEDADCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE BIO BÍO
ÑUBLERAMOS FLORES ROSA ELISACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PUNILLARERF98@GMAIL.COM
METROPOLITANAREBOLLEDO SEPULVEDA NATALIA KARENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13nataliarebolledo.s@gmail.com
VALPARAISORETAMALES CAMPOS ALONSOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LOS ANDESALONSORETAMALES@GMAIL.COM
METROPOLITANARIQUELME GUTIERREZ JORGE GUILLERMOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 12ajorge57@yahoo.com
ARAUCANIAROBLES SALAS SABINO EUDOCIOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
MAULEROCHA CABELLO PATRICIA VERONICACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE TALCAprochacabello@gmail.com
ARAUCANIASAN MARTIN ALARCON CRISTINA DEL CARMENCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE CAUTIN
BIOBIOSEGURA VALDEBENITO MARIA JULIETACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE ARAUCOMAJUSEVA@HOTMAIL.COM
ÑUBLESEPULVEDA QUEVEDO DANIELCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PUNILLALEONELADANIEL@GMAIL.COM
VALPARAISOTAPIA LIZARDE CLAUDIA ANDREACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE VALPARAISO
MAULETOLEDO ROSALES SEBASTIAN ALEXISCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE LINARESSEBALEX_@HOTMAIL.COM
MAGALLANESVARGAS SANTANA ROBERTO ALEJANDROCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MAGALLANES
METROPOLITANAVEGA SILVA CARLOS ALBERTOCONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 13VEGASILVA55@GMAIL.COM
METROPOLITANAVERGARA ROJAS MARIA EUGENIACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL DISTRITO 10
MAGALLANESYANKOVIC KUSCIC MARIA MILENACONSEJO NACIONALCONSEJERO NACIONAL PROVINCIA DE PROVINCIA DE MAGALLANESmyankovic@hotmail.com
VALPARAISOALARCON QUINTEROS CARLOS JAVIERCORECORE PRIVINCIA DE VALPARAISO 1ALARCONTI@GMAIL.COM
LOS RIOSCORTEZ MUÑOZ MARCOS RUBENCORECORE PROVINCIA DE VALDIVIAMARCOSRU2004@HOTMAIL.COM
BIOBIOCUEVAS FUENTEALBA DANIEL ENRIQUECORECORE PRIVINCIA DE BIO BIODCUEVAS6@GMAIL.COM
ARAUCANIADE LA MAZA DE LA MAZA TOMAS CARLOSCORECORE PRIVINCIA DE MALLECODRDELAMAZA@GMAIL.COM
ARAUCANIAJARAMILLO SALAZAR MIGUEL DEL CARMENCORECORE PRIVINCIA DE MALLOCOmigueljaramillo3@gmail.com
ÑUBLEJIMENEZ VENEGAS ARNOLDO MANUELCORECORE PRIVINCIA DE ÑUBLEarnoldojv@gmail.com
MAGALLANESLOPEZ ESPAÑA ANDRES NESTOR FRANCISCOCORECORE PRIVINCIA DE TIERRA DEL FUEGOanflopez@gmail.com
COQUIMBOROJAS ESCUDERO ANGELA MARIACORECORE PRIVINCIA DE CHOAPAarojasescudero@gmail.com
METROPOLITANASAA DIAZ MARIA ANTONIETACORECORE PRIVINCIA DE SANTIAGO 1MA.ANTONIETASAADIAZ@GMAIL.COM
VALPARAISOARAYA MATUS KATHERINE PATRICIAMESA NACIONALVICEPRESIDENTESkataaraya@gmail.com
METROPOLITANABRUNA FAUNDES CAMILA ESTEFANYMESA NACIONALVICEPRESIDENTESCAMILABRUNA.F@GMAIL.COM
METROPOLITANACUADRADO PRATS CARLOS CESARMESA NACIONALVICEPRESIDENTESALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE HUECHURABAcuadradoprats2008@gmail.com; cuadradoprats2012@gmail.com
BIOBIODAROCH YAÑEZ RODRIGO BERNARDOMESA NACIONALVICEPRESIDENTESDAROCH06@GMAIL.COM
VALPARAISOITURBE COVACICH TOMASMESA NACIONALVICEPRESIDENTESt.icovacic@gmail.com
BIOBIOMUÑOZ ARAYA MARIA ANDREAMESA NACIONALTESORERO NACIONALandrea.munozaraya@gmail.com
METROPOLITANAMUÑOZ VALENZUELA HERALDO BENJAMINMESA NACIONALPRESIDENTE NACIONALheraldom@hotmail.com
METROPOLITANANAMUNCURA SERRANO DOMINGO SERGIOMESA NACIONALVICEPRESIDENTE INDIGENAdomingo.namuncura@gmail.com
METROPOLITANAVERGARA TAPIA SEBASTIAN ALEXISMESA NACIONALSECRETARIO NACIONALsebastianvergarat@gmail.com
METROPOLITANAVIDAL SALINAS FRANCISCOMESA NACIONALVICEPRESIDENTESvidalmaturana1@gmail.com
METROPOLITANABYRON OROZCO DONOSOMESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE CENTROBYRON.OROZC@GMAIL.COM
COQUIMBOARMIJO BAZAN CLAUDIA XIMENAMESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE NORTEclaudiarmijobazan@gmail.com
METROPOLITANASEBASTIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZMESA NACIONAL JPPDVICEPRESIDENTE SURsebastianpisco90@gmail.com
METROPOLITANABARRA CATALAN CRISTOBAL IGNACIOMESA NACIONAL JPPDPRESIDENTE NACIONALcbarracatalan@gmail.com
METROPOLITANAORTEGA RAHMANN MARIA JOSEMESA NACIONAL JPPDSECRETARIA GENERAL JPPDmariajoseortegarahmann@gmail.com
METROPOLITANASEPULVEDA PONCE TOMAS ANDRESMESA NACIONAL JPPDSECRETARIO DE ORGANIZACIONES JPPDTOMASSEPULVEDAP@GMAIL.COM
METROPOLITANAPICHARA GONZALEZ LEYLA ANDREAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALL_pichara@hotmail.com
O'HIGGINSACUÑA GONZALEZ RICARDO BORISMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALboris.acuna61@gmail.com
LOS LAGOSAEDO MORALES CARLOS IVANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALIVAN.AEDO@HOTMAIL.COM
COQUIMBOALVAREZ ALARCON CHRISTIAN ORLAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALchristian.alvarez.alarcon69@gmail.com
COQUIMBOALVAREZ RIVERA RENAN ALBERTOMESA REGIONALTESORERO REGIONALtesoreroregionalppdiv@gmail.com
LOS RIOSALVIAL PANTOJA JORGE IGNACIOMESA REGIONALTESORERO REGIONALjorge.alvialp@gmail.com
ATACAMAARAYA BERENGUELA JUAN CARLOSMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALJCARLOSABERENGUELA@GMAIL.COM
MAULEAVILA FRIZ DOMINGO ANTONIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALDAFRIZT21@HOTMAIL.COM
COQUIMBOTABILO ORREGO LISETTEMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDlisette.tabilo.orrego@gmail.com
ÑUBLEBALTIERRA SANCHEZ EVELYN ARACELYMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALEABS118@GMAIL.COM
MAGALLANESBARRIA CARCAMO TANIA MACARENAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
LOS RIOSBARRIENTOS TRIVIÑOS MARILA LORETOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALMARILA.BAR.TRIV@GMAIL.COM
TARAPACABASTIDAS BASTIDAS PATRICIO OSVALDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
COQUIMBOBAZAN GARMENDIA MONICA ELIZABETHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALmbazang@gmail.com
ATACAMABUGUEÑO PAEZ JHONATTAN LUISMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ARICA Y PARINACOTACALLE CAPUMA GIOVANNA MARISOLMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALGIOVI2673@GMAIL.COM
ANTOFAGASTAGABRIEL EDUARDO ALDANA DOMANGEMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALgaldanad@gmail.com
ANTOFAGASTAPATRICIO ROJASMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL
VALPARAISOCARRILLANCA ANTILEF PAULO HERNANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ATACAMACARVAJAL GOMEZ CAROLINA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCARVAJALGOMEZ.CA@GMAIL.COM
MAULECERONI FUENTES GUILLERMOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALGMOCERONIF@GMAIL.COM
ARICA Y PARINACOTACORDOVA ESPINOZA REYNALDO IVANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALcordovaespinoza@yahoo.com
ATACAMACORTES OLIVARES CRISTIAN RODRIGOMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALC.CORTES.OLIVARES@GMAIL.COM
BIOBIOCORTES CISTERNAS PAMELA LORETOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALpamelaloretocortes@gmail.com
ARAUCANIACRISOSTOMO GATICA CARLOS GABRIELMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE CURACAUTINPARCELASCURACAUTIN@HOTMAIL.COM
BIOBIODAROCH AVENDAÑO BERNARDO RICARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALBERNARDODAROCH@GMAIL.COM
ÑUBLEDE LA FUENTE PAREDES PAULOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPaulodelafuente@gmail.com
O'HIGGINSDELGADO PACHECO CONRADO LUCASMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONRADO.DELGADO@GMAIL.COM
LOS LAGOSDELGADO ALVAREZ MARIA EDGLAGTINEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALEDGLAGTINE@GMAIL.COM
COQUIMBODIAZ MALUENDA ALEJANDRA MARGARITAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALDIAZJANA@GMAIL.COM
MAGALLANESDIAZ MAYORGA DANIELA VANESSAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALdaniela__diaz@hotmail.com
LOS LAGOSDUHALDE ROMERO JUAN CARLOSMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALjuancarlosduhalde@gmail.com
TARAPACAECHENIQUE NAVARRETE SUSANA ANDREAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
METROPOLITANAESCANILLA VILLARROEL JOHANNA VICTORIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALJEFA DE BANCADA SINDICALjohannaescanillav@yahoo.es
VALPARAISOFERNANDEZ MURILLO LILIANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ATACAMAILLANES LEAL JAVIERA ALEJANDRAMESA REGIONALTESORERO REGIONALJAVILLANES@UDEC.CL
ÑUBLEFERNANDEZ VALENZUELA GABRIELA EDITHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
O'HIGGINSFIGUEROA OROSTICA JUAN ROBERTOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
LOS RIOSFLORES SILVA BERNARDO GUILLERMOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALTUPADREINC@GMAIL.COM
VALPARAISOFUENTES LUCO JOSE ALFREDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE LLAILLAYCOTEALFREDOFUENTES@MAIL.COM
VALPARAISOGATICA JARRU NICOLAS PABLOMESA REGIONALTESORERO REGIONALnicogj@gmail.com
LOS RIOSGALLARDO VIDAL BLAS HERNANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALBLASGALLARD@GMAIL.COM
O'HIGGINSGARCIA ALLENDES ROSA MARISOLMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
VALPARAISOGONZALEZ TORRES RENE RODRIGOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALDIPUTADOS DISTRITO Nº 7RRGONZALEZ@CONGRESO.CL
METROPOLITANAGILBERT SALINAS JOSE LUISMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALJGILBERT.SALINAS@GMAIL.COM
ATACAMAGODOY GONZALEZ CECILIA JIMENAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
O'HIGGINSGONZALEZ ZELAYA MYRTHA HERMINIAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
VALPARAISOEMILIO CARDENAS CASTILLOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDEMILIO.CARDENAS.C@GMAIL.COM
ARAUCANIAGUIDOTTI VALLEJOS ESSIO EDGARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALessioguidotti@gmail.com
MAULEGONZALEZ ARCOS MIGUEL EDUARDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALMEGA60@HOTMAIL.COM
ARAUCANIAGONZALEZ CAYUQUEO ELENA ELIZABETHMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALELENAGONZALEZCAYUQUEO@GMAIL.COM
LOS LAGOSCARCAMO RODRIGUEZ SILVIA ROXANAMESA REGIONALTESORERO REGIONAL
ARICA Y PARINACOTAHEREDIA MEDINA ORLANDO SEBASTIANMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALORLANDOHEREDIA@GMAIL.COM
MAULEHERNANDEZ MONRROY JAQUELINE ANDREAMESA REGIONALTESORERO REGIONALJASCAPACITACION@GMAIL.COM
BIOBIOHERNANDEZ ESPINOZA SUSANAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALSUSHERNANDEZ@GMAIL.COM
MAULEHERRERA LEYTON CARMEN VERONICAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCARMENVEROHERREL@GMAIL.COM
LOS RIOSHUENTRUTRIPAI CASTRO OTILIA HAYDEEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALOTILIAHHC@GMAIL.COM
ARAUCANIAHUILLIPAN PEÑA MARIELA TERESAMESA REGIONALTESORERO REGIONALmariela.huillipan@gmail.com
ARAUCANIAHUIRILEF BARRA HILARIO RODOLFOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CAUTIN 2HHUIRILEF@GMAIL.COM
O'HIGGINSIBARRA GOMEZ PABLO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPAIG9@YAHOO.COM
AYSENGALLARDO GALLARDO VERONICA ALEJANDRAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALGALLARDOGALLARDOV@GMAIL.COM
O'HIGGINSSAEZ LOPEZ MARIA IGNACIAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDignacia.saezlopez@gmail.com
MAULEANA CAMILA MEZA CORTEZMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPD
O'HIGGINSLOPEZ GONZALEZ IGNACIO PABLOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALIGNACIO.ENTEL@GMAIL.COM
COQUIMBOLORCA CRUZ JUANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALjlorca1@gmail.com
ARICA Y PARINACOTAMAMANI VICENTE LINO EUSTAQUIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALLINOMAMANIV@YAHOO.ES
ARAUCANIAMUÑOZ QUEZADA EVELYN PILARMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDEVE.MUNOZQ@GMAIL.COM
MAGALLANESMARQUEZ MARQUEZ VICTOR ALIROMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
BIOBIOMEDEL ZIEBRECHT VALENTINA BEATRIZMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALvalentinamedelz@gmail.com
O'HIGGINSMELLA MUÑOZ JUAN AMBROSIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALjmagromaquinarias@hotmail.com
ARICA Y PARINACOTAMELO CASILLA VICTOR MARCELOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALv.meca@hotmail.com
ATACAMAMENESES AQUEVEQUE HIGINIO OCTAVIOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALOMENESES2@GMAIL.COM
VALPARAISOMIRANDA MUÑOZ SANDRA ODETTEMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALsandra.miranda28@gmail.com
LOS LAGOSMIRANDA BORQUEZ CRISTIAN ESTEBANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CHILOECRISTIANMIRANDAB@HAYOO.COM
LOS LAGOSMIRANDA VARGAS ERNE RACHIDMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALERNEMV@GMAIL.COM
VALPARAISOMONARDES BAEZA REINALDO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALREINALDO.MONARDES@GMAIL.COM
ARAUCANIAMONDACA CAAMAÑO ALEJANDRO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CAUTIN 1ALE.MONDACA@GMAIL.COM
VALPARAISOMORAGA GALVEZ LORENA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ANTOFAGASTAMORALES CABALLERO AMADOR FERMINMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALamador_morales@hotmail.com
MAULEMUÑOZ JAQUE JOSE RIGOBERTOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
LOS LAGOSMUÑOZ VILLARROEL JORGE ALEJANDROMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALC.VOLCANESDELSUR@GMAIL.COM
ÑUBLEMUÑOZ CORTES JOSE LUISMESA REGIONALTESORERO REGIONALMUNOZCORTESJL@GMAIL.COM
ANTOFAGASTAMUSTAFA ZULETA YUSEF YAMILMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDY.mustafazuleta@gmail.com
MAGALLANESNAVARRETE NAIMAN JUAN PABLOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MAULEOLIVA ARAVENA XIMENA ALEJANDRAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALOLIVA.XIMENA@GMAIL.COM
TARAPACAORTEGA SAEZ MARCELA FRANCISCAMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALMARCE.ORTEGA.SAEZ@GMAIL.COM
COQUIMBOOSSES SOTO HERMAN ANTONIOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALossesub@gmail.com
TARAPACAOSTOJIC SOTO MILISA IVANAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALMILISAOSTOJIC@YAHOO.ES
MAGALLANESOYARZO QUILAHUILQUE MARITZA ELIANAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALMaritzaoyarzoq@gmail.com
O'HIGGINSPAVEZ PEÑALOZA ADRIANA ALEJANDRAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ATACAMAPEÑA MONARDES VERONICA DEL CARMENMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALveronica_pena6@hotmail.com
COQUIMBOPINTO ROJAS ROSA LUZMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALROSA.PINTO.ROJAS@GMAIL.COM
LOS RIOSSANTANA MANCILLA YAEL NAYARETMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDYAELSANTANAMANCILLA@GMAIL.COM
VALPARAISOPONCE MORENO VALESKA SOLEDADMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALvaleskaponcemoreno@gmail.com
ARICA Y PARINACOTAPOZO ALFARO SAMUEL JOSEMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALsamuel.social@gmail.com
AYSENRAMIREZ VERGARA MARCELINA LORETOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALMARCELINA48@GMAIL.COM
MAGALLANESRAMOS VALENZUELA CRISTIAN RENEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
BIOBIORIOS MUÑOZ PABLO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPABLORIOS.ABOGADO@GMAIL.COM
BIOBIORIVAS GALLARDO ANDRES FIDELMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALA.RIVAS.G@GMAIL.COM
TARAPACAROCHA CARRASCO MARTINA DEL PILARMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALMARTY_RC9@HOTMAIL.COM
ANTOFAGASTAROJAS NEUMANN MARIA CRISTINA PIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ÑUBLEROJAS MUÑOZ JORGE EDUARDOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
VALPARAISOROSALES ROBLES JEANNETTE ABIGAILMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALJEANNETTEROSALES2010@GMAIL.COM
LOS RIOSRUIZ VASQUEZ ROSA ETELVINAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
MAULERUZ ARELLANO SOFIA GLADYSMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
AYSENRUZ DELFIN PAULINA PAZMESA REGIONALCONSEJERO NACIONAL PRINVINCIA DE COYHAIQUEP.RUZDELFIN@GMAIL.COM
VALPARAISOSALAZAR ESPINOZA GRACIELA LILIANMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALPUERTOLEGAL.SANANTONIO@GMAIL.COM
AYSENFIGUEROA LEGUE CATALINA TERESAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDcata.figueroa.legue@gmail.com
ARAUCANIASAN MARTIN ROA PAMELA KARINAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
METROPOLITANASANDOVAL NICULANTE ANA MARIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALANA.SCONCEJAL@GMAIL.COM
LOS RIOSSANTANA ZUÑIGA JUAN RENEMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALJUANSANZU@HOTMAIL.COM
METROPOLITANAORMAZABAL NAVARRO MAGDALENAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDmag_ormazabal@yahoo.com
ANTOFAGASTASHIELDS MATULIC KENNETH IVANMESA REGIONALTESORERO REGIONALkenneth.shields.m@gmail.com
AYSENSILVA MIRANDA MARCOS RAFAELMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE GUAITECASMARCOSSILVAMELINKA@YAHOO.ES
TARAPACASOTO DIAZ TOMAS ADOLFOMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONAL
ARAUCANIASOTO CEA ANA MARIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALCORE PRIVINCIA DE CAUTIN 1ANAMARIAMTR@GMAIL.COM
AYSENVASQUEZ VELASQUEZ SILVIA EDYMESA REGIONALTESORERO REGIONALSILVIAVASQUEZVQ@HOTMAIL.COM_; silviavasquezv@hotmail.com
METROPOLITANASOTO MESSINA CRISTINA ALEJANDRAMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALCRISTINASOTO@HOTMAIL.CL
LOS RIOSUNION CASTILLO MARCELA CECILIAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALMARCELA.UNION-C@HOTMAIL.COM
ATACAMAARAYA ZEPEDA RAUL ALBERTOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDraul.araya28@gmail.com
ÑUBLEVALDEBENITO FUENTES RICARDOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONAL JPPDrvaldebenito132@gmail.com
METROPOLITANAVALDIVIA PIZARRO ALMAGROMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALALMAGROVALDIVIA@HOTMAIL.COM
METROPOLITANAVALENCIA VASQUEZ VALENTINO ANDRESMESA REGIONALTESORERO REGIONALvalentinovalencia.v@gmail.com
MAGALLANESSOTO COLIGIONES MARLENE SOFIAMESA REGIONALTESORERO REGIONALmsotocoligiones@gmail.com
COQUIMBOVEGA FLORES ANA MARGARITAMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALana.vegaflores@gmail.com
AYSENVELASQUEZ FERNANDEZ HORACIO ANDRESMESA REGIONALVICEPRESIDENTE REGIONALHORACIOVEFE@GMAIL.COM
LOS RIOSVILLEGAS NAVARRETE PATRICIO ANIBALMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALVILLEPATO@GMAIL.COM
ARICA Y PARINACOTAFERNANDEZ CANQUE LILI JULIAMESA REGIONALTESORERO REGIONALliferca2004@yahoo.com
ÑUBLEYEVENES NAVARRETE VICTOR HUGOMESA REGIONALPRESIDENTE REGIONALVICTORH1960@HOTMAIL.CL
O'HIGGINSZAMORANO PERALTA JORGE FERNANDOMESA REGIONALSECRETARIO REGIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE DOÑIHUEZAMORANO18_7@HOTMAIL.COM
TARAPACATOMAS SOTOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIOTOMAS.SOTO.DIAZ@GMAIL.COM
ANTOFAGASTAMARIA CRISTINA OLIVARESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLAMARICRISTI_52@YAHOO.ES
ATACAMAZARKO SEPULVEDAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CALDERAZSEPULVEDAMACHUCA@GMAIL.COM
ATACAMAWALTER GUILLERMO CORTESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLAWALTERCORTESCORTES@GMAIL.COM
COQUIMBOWALDO ENRIQUE CONTRERASMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELAWALDOCONTRERASCORTES@GMAIL.COM
COQUIMBOMISAEL DEL TRANSITO RIVERAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELABUFAHO.MRC@GMAIL.COM
COQUIMBOJUAN ALEJANDRO CASTILLOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COMBARBALÁANAF.LOSTRONCOS@HOTMAIL.COM
COQUIMBOMARIA HAYDEE DIAZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ILLAPELMARIA.DIAZVEGA64@GMAIL.COM
COQUIMBOCARLOS RENE RAMOSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OVALLECARLOSRAMOSGARCIARADIO@GMAIL.COM
COQUIMBOORLANDO RODRIGO CHELMEMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAIGUANOORLANPROF@YAHOO.COM
COQUIMBOADRIAN LUCIANO VALDIVIAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUIADRIANVALDIVIA251@GMAIL.COM
COQUIMBOMANUEL ALONSO CUEVASMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SALAMANCAMANUEL.CUEVAS097@GMAIL.COM
VALPARAISOJAIME ROBERTO ORDENESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CALERAJJAIMEORDENES@GMAIL.COM
VALPARAISOPATRICIA ALEJANDRA QUIROZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CARTAGENAPATITAQUIROZ@HOTMAIL.COM
VALPARAISOCLAUDIA ANDREA VILLARMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CATEMUCLAUDIAVILLARAHUMADA@GMAIL.COM
VALPARAISOCLAUDIO NUÑEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CATEMUCLAUDIONUNEZ.CATEMU@GMAIL.COM
VALPARAISORICARDO HUMBERTO ESPINOZAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUARICARDOKONUI@GMAIL.COM
VALPARAISOJULIO ALBERTO HOTUSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUAHOTUNUI@HOTMAIL.COM
VALPARAISOJAIME PAREDESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PETORCAJAIMEPAREDES2016@OUTLOOK.COM
VALPARAISOERIKA JEANETTE GALARCEMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍERIKAGALARCE.CONCEJALA@GMAIL.COM
VALPARAISOSANDRA MIRANDAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBANSANDRA.MIRANDA28@GMAIL.COM
VALPARAISOCLAUDIO PATRICIO ZURITAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SANTA MARÍACLAUDIOZURITAIBARRA@GMAIL.COM
VALPARAISOZULIANA ALEJANDRA ARAYAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALPARAÍSOZULIANAARAYAGUTIERREZ@GMAIL.COM
VALPARAISOTOMAS DE REMENTERIAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MARCAP_CAPITAN@HOTMAIL.COM
O'HIGGINSADALBERTO VALENZUELAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COINCOADALBERTO1016@GMAIL.COM
O'HIGGINSBASTIAN LOIZAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE GRANEROSBLOIZAGALAZ.2015@GMAIL.COM
O'HIGGINSPAULINA LOPEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LOLOLPAULINITADELC@GMAIL.COM
O'HIGGINSMAGALY CASTILLOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NAVIDADMAGA.CASTILLO62@GMAIL.COM
O'HIGGINSSAMMY ORMAZABALMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAREDONESSAMMY.BUCALEMU@GMAIL.COM
O'HIGGINSRICARDO HIDALGOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCORDOHIDALGO@GMAIL.COM
O'HIGGINSIGNACIO LOBOSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCOLOBOSIGNACIO@GMAIL.COM
O'HIGGINSMANUEL VILLAGRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RANCAGUAMALEVIAS@GMAIL.COM
O'HIGGINSLEONARDO PEÑALOZAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE REQUÍNOALPENALOZAM@GMAIL.COM
MAULEANGEL CARTERMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBÚNANGELJESUSCARTERRAMOS@GMAIL.COM
MAULEMIREYA DE LAS MERCEDES CARRASCOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADOCARRASCOMIREYA657@GMAIL.COM
MAULENANCY DEL CARMEN SILVAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LONGAVÍNANCYSILVACONCEJAL@GMAIL.COM
MAULEPATRICIA DEL CARMEN FERRADAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LONGAVÍPATRICIAFERRADA2020@GMAIL.COM
MAULEJOSE MIGUEL MAUREIRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PARRALJOSEMIGUELMAUREIRA@GMAIL.COM
MAULECLAUDIO MERINOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PELLUHUECLAUDIO.MERINO.NEIRA@GMAIL.COM
MAULELUIS ORELLANAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRELORELLANA954@GMAIL.COM
MAULERAFAEL ENRIQUE VIGUERAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE YERBAS BUENASRAFAELVIGUERA@HOTMAIL.COM
BIOBIOSUSANA CRISTINA HERNANDEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ARAUCOSUSHERNANDEZ@GMAIL.COM
BIOBIOMICHAEL ESPARZAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CABREROMICHAEL_PREPARADORFISICO@HOTMAIL.COM
BIOBIOEMILIO SILVAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAÑETESILVA_VALDES@HOTMAIL.COM
BIOBIOLUIS ENRIQUE RIOSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTELUISRIOSMELILLANCONCEJAL@GMAIL.COM
BIOBIOWANDA ANDREA RIQUELMEMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUALPÉNWRIQUELMESILVA@GMAIL.COM
BIOBIOGLORIA ANGELICA VALENZUELAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUALQUIGLORIACV2010@GMAIL.COM
BIOBIOLUIS EUGENIO MEDELMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELESMEDEL1990@HOTMAIL.COM
BIOBIOMARCO ANTONIO PEREZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MULCHÉNKITOTONI@GMAIL.COM
BIOBIOGRICELA MARIBEL ALARCONMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTOGRICELA.ALARCON08@GMAIL.COM
BIOBIOJORGE ALBERTO VALLEJOSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILACOJORGEVALLEJOSC@GMAIL.COM
BIOBIOJOSE ANTONIO FERNANDEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TUCAPELJS.ANTONIO.A@GMAIL.COM
ARAUCANIAJOSE MERINOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CARAHUEJOSEEMY09@HOTMAIL.COM
ARAUCANIAMOISES IVAN VILCHESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CARAHUEMOISES.VILCHES2@GMAIL.COM
ARAUCANIAPATRICIO ABARZUAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURACAUTÍNABARZUAPATRICIO@GMAIL.COM
ARAUCANIABEATRIZ UBERLINDA CARINAOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUEBEACARINAO@GMAIL.COM
ARAUCANIADANIEL PARRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUEDPARRA95@GMAIL.COM
ARAUCANIAJOSE ANTONIO COLIHUILMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE FREIREJOSECOLIHUIL.CONCEJAL@GMAIL.COM
ARAUCANIAANSELMO PEIÑANMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE FREIREANSELMO2010@GMAIL.COM
ARAUCANIAMIRKO HERNAN VALDEBENITOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCESMIRKOVALDEBENITO@GMAIL.COM
ARAUCANIARENE EPULEFMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPEUCOREPULEF@GMAIL.COM
ARAUCANIAMARIA LUISA PARRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIALMLPARRAORTIZ@GMAIL.COM
ARAUCANIAROXANA MABEL SAN MARTINMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUÉNNEWEN.TRABAJOS@GMAIL.COM
ARAUCANIAJUAN GONZALO FUENTESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PURÉNJ.GONZAFV@GMAIL.COM
ARAUCANIAALEJANDRO BIZAMAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TEMUCOABIZAMASTER@GMAIL.COM
ARAUCANIAYASMIR ENERILDA VIDALMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDTYASMIRVS@GMAIL.COM
ARAUCANIAFELIPE ANDRES OSSESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TRAIGUÉNOSSESCERNA@HOTMAIL.COM
ARAUCANIAARNOLDO ANDRES BURGOSMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILCÚNARNOLDO.BURGOS2020@GMAIL.COM
ARAUCANIAPIETRO EPSON JARAMILLOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILCÚNTROPIE_2006@HOTMAIL.COM
ARAUCANIAJAIME BELTRANMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILLARRICAJAIMEBELT@GMAIL.COM
LOS LAGOSCARLOS SOTOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COCHAMÓGABINETECOCHAMO@GMAIL.COM
LOS LAGOSFREDDY IBACACHEMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUALAIHUÉALCALDIAHUALAIHUE@GMAIL.COM
LOS LAGOSMARIO ERWIN TRONCOSOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OSORNOMARIO.TRONCOSO@IMO.CL
LOS LAGOSLEONARDO GONZALEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTTLEONARDO.GONZALEZ@PUERTOMONTT.CL
LOS LAGOSVICTOR HUGO SANTANAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAYVHSPRODUCCIONES1@HOTMAIL.COM
LOS LAGOSGABRIELA MERCEDES VERAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUQUELDÓNGABYVERAMARTINEZ@GMAIL.COM
LOS LAGOSLUIS ENRIQUE PAILLACHEOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUYEHUELUISPAILLACHEO@HOTMAIL.COM
LOS LAGOSFABIAN ANDRES CORTEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN PABLOFABIANCORTEZCARCAMO@GMAIL.COM
AYSENOMAR PATRICIO VERAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE GUAITECASOMARVERA1979@HOTMAIL.COM
AYSENHECTOR ENRIQUE GODOYMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDEENRIQUE_75@LIVE.CL
AYSENLORENA ANDREA MOLINAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE O'HIGGINSLORENAMOLINA73@YAHOO.COM.AR
AYSENMARCELA JEANETTE CRUCESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORTELMARCENUNATAK@GMAIL.COM
MAGALLANESMIRIAM SORAYA PEREZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCAMIRIAMPEREZBAHAMONDE@GMAIL.COM
MAGALLANESVERONICA AGUILARMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENASVEJAVI2@GMAIL.COM
METROPOLITANAREINALDO ROSALESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDAREINALDOROSALESM@GMAIL.COM
METROPOLITANAFRANCISCO EDUARDO ORTIZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN JOAQUÍNFCOORTIZS@HOTMAIL.COM
METROPOLITANAJOSE GUERRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLAJOSE.GUERRA@MUNIMELIPILLA.CL
METROPOLITANAARIEL IVAN GOMEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE BUINABOGADO.AGOMEZ@GMAIL.COM
METROPOLITANACARLOS SOTTOLICHIOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCHALÍCSOTTOLICHIO.URQUIZA@GMAIL.COM
METROPOLITANAMARCELO LUNAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNALUNACONCEJAL@GMAIL.COM
METROPOLITANAEVELYN FARIASMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO1976.FARIASEVELYN@GMAIL.COM
METROPOLITANAPATRICIO MUÑOZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADOPMVEGAS23@YAHOO.ES
METROPOLITANAMARCO ANTONIO ORELLANAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LO PRADO7ORELLANA@GMAIL.COM
METROPOLITANAGUILLERMO FLORESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ESTACIÓN CENTRALGUILLERMO.FLORES@USACH.CL
METROPOLITANACAROLINA ROJASMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUECHURABACONCEJALACAROLINAROJAS@GMAIL.COM
METROPOLITANASALOMON DEL CARMEN CORVALANMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARÍA PINTOSALOCORV@HOTMAIL.COM
METROPOLITANAORFILIA DEL CARMEN CASTROMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CERRILLOSORFILIACASTROT@GMAIL.COM
LOS RIOSJUAN NOLBERTO VALENZUELAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CORRALVNOLBERTO@GMAIL.COM
LOS RIOSSERGIO IVAN OBANDOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CORRALSERGIOIVAN3377@GMAIL.COM
LOS RIOSFERNANDO JAVIER FLANDEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE FUTRONOFFLANDEZM@YAHOO.ES
LOS RIOSCAMILO GOMEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNIÓNCGOMEZ.GG@GMAIL.COM
LOS RIOSCRISTIAN JOHN CATALANMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARIQUINACRISTIANCATALANBRAVO63@GMAIL.COM
LOS RIOSGEORGINA DEL CARMEN CUYULMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLIUNIONCOMUNALJJVVPANGUIPULLI@HOTMAIL.COM
LOS RIOSJUAN UNIONMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RÍO BUENOJUAN.UNIONBARRIENTOS@HOTMAIL.COM
LOS RIOSGUIDO ALBERTO YOBANOLOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIAGUIYOBA@GMAIL.COM
ARICA Y PARINACOTARAUL EUGENIO IBARRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMARONESRAULCAMARONES2016@GMAIL.COM
ARICA Y PARINACOTAJOSE ANTONIO SARCOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTREJOSE.ZARKO.JIMENEZ@GMAIL.COM
ÑUBLERICARDO ANDRES PAVEZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE BULNESRICARDOANDRESPAVEZ@GMAIL.COM
ÑUBLERICARDO ANTONIO VALDEBENITOMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLÁNRVALDEBENITO132@GMAIL.COM
ÑUBLEEVELYN ARACELY BALTIERRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJOEABS118@GMAIL.COM
ÑUBLECHRISTIAN RISOPATRONMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COELEMUCHRISOPATRON@GMAIL.COM
ÑUBLEJOSE VICENTE GUZMANMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COIHUECOJOSEVICENTEGUZMAN.Z@GMAIL.COM
ÑUBLEROSA HERMINIA OÑATEMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PINTOROSAJAVIEMI@GMAIL.COM
ÑUBLEJORGE MUÑOZMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLÓNGESTIONMASS@GMAIL.COM
ÑUBLECLAUDIO ANDRES RABANALMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RÁNQUILCANDRESRABANALM@GMAIL.COM
ÑUBLECARLOS PATRICIO ORELLANAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN FABIÁNCARLOSPATRICIOORELLANA@GMAIL.COM
ÑUBLEMAXIMILIANO ALBERTO QUIÑONESMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN FABIÁNKOTAPOS.2499@GMAIL.COM
ÑUBLERODNY BAEZAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIORODNYBAEZA@GMAIL.COM
ÑUBLEMARTIN RODRIGO BECERRAMUNICIPALCONCEJAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIOBECERRAMARTIN843@GMAIL.COM
ANTOFAGASTAMARCELINO SEGUNDO CARVAJALMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MEJILLONESMARCELINOCF12@GMAIL.COM
ATACAMABRUNILDA GONZALEZMUNICIPALALCALDESA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CALDERABRUNILDAPPD@GMAIL.COM
VALPARAISOMANUEL ENRIQUE LEONMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SANTA MARÍAMLEONSAA@GMAIL.COM
MAULERENE ALEJANDRO CONCHAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CUREPTORENECONCH@GMAIL.COM
BIOBIONIVALDO PIÑALEOMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIONEPLL@HOTMAIL.COM
BIOBIOMIGUEL RIVERAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUALPÉNMRIVERA3060@GMAIL.COM
ARAUCANIAABEL PAINEFILOMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUEPAINEFILOALCALDE@GMAIL.COM
ARAUCANIAALEJANDRO SEPULVEDAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PERQUENCOALEJANDROPERQUENCO@GMAIL.COM
ARAUCANIAJORGE RIVERAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PURÉNJORGEDOLIVER@HOTMAIL.COM
ARAUCANIAROBERTO NEIRAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TEMUCOROBERTONEIRA@GMAIL.COM
METROPOLITANAMAXIMILIANO RIOSMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LO PRADORIOSMAX@GMAIL.COM
METROPOLITANAEMILIO CERDAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN PEDROCONCEJALCERDA@GMAIL.COM
LOS RIOSCLAUDIO DAVID SEPULVEDAMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MÁFILCLAUDIODAVID.ALCALDIA@GMAIL.COM
ÑUBLECAMILO BENAVENTEMUNICIPALALCALDE ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLÁNCAMILOBENA@HOTMAIL.COM
BIOBIOCARVAJAL AMBIADO LORETOPARLAMENTARIOSENADORA CIRCUNSCRIPCIÓN 16LORETO.CARVAJAL@CONGRESO.CL
ARAUCANIACELIS ARAYA RICARDO PATRICIOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 23RICARDO.CELIS@CONGRESO.CL; Ricardocelis.temuco@gmail.com
METROPOLITANAGIRARDI LAVIN CRISTINAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 9CGIRARDI@CONGRESO.CL
METROPOLITANAGIRARDI LAVIN GUIDOPARLAMENTARIOSENADOR CIRCUNSCRIPCIÓN 7girardilavin@gmail.com
METROPOLITANAJIMENEZ FUENTES TUCAPEL FRANCISCOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 13TJIMENEZ@CONGRESO.CL
VALPARAISOLAGOS WEBER RICARDO ANDRESPARLAMENTARIOSENADORES 6ª CIRCUNSCRIPCIONRicardolagosweber@gmail.com
VALPARAISOMARZAN PINTO CAROLINAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 6caromarzan@gmail.com
ARAUCANIAPARRA SAUTEREL IRLE ANDREAPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 22ANDREA.PARRA@CONGRESO.CL
ARAUCANIAQUINTANA LEAL JAIME DANIELPARLAMENTARIOSENADORES 11ª CIRCUNSCRIPCIONJQUINTANA@SENADO.CL
O'HIGGINSSOTO MARDONES RAUL SOTOPARLAMENTARIODIPUTADOS DISTRITO Nº 15raulhsotom1@gmail.com
METROPOLITANABORQUEZ URIBE FERNANDO OSCARSINDICALPRESIDENTE ASOCIACIÓN NACIONAL DE EMPRESARIOS NOCTURNOSBORQUEZU@HOTMAIL.COM
METROPOLITANASANDOVAL GALLEGOS HECTOR DAVIDSINDICALPRESIDENTE CONATACOCHHSANDOVALG@GMAIL.COM
BIOBIOVALDEBENITO CARTES ALEJANDRO ANDRESSINDICALPRESIDENTE NACIONAL COLEGIO DE EXPERTOS PREVENCIÓNALEJANDRO.VALDEBENITO@COEXPERTOS.CL
METROPOLITANAPIERGENTILI DOMENECH NATALIA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALn_piergentili@hotmail.com
ARICA Y PARINACOTACARRASCO ARIAS ANGELO ALEJANDROVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALangelo203@gmail.com
LOS RIOSSOTO GALLARDO CARLA MAILENVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALcmsotoga@gmail.com
METROPOLITANAVALENCIA VASQUEZ VALERIA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALvaleriavalencia@hotmail.com
VALPARAISOTORRES VEGA LEANDRO MAURICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALl_torres_vega@hotmail.com
MAGALLANESRUBILAR RUIZ TERESA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALrubalejandra@gmail.com
METROPOLITANARIVILLO OROSTICA XIMENA MARIAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALximena.rivillo@gmail.com
MAULERAMIREZ PINO RAMIRO RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALrodrigoramirezpino@gmail.com
ARICA Y PARINACOTASANHUEZA GUZMAN WAGNER PATRICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALsanhuezappd@yahoo.es
METROPOLITANACARRASCO SEGURA WALDO FRANCISCOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALwcarrascos@gmail.com
ARAUCANIAPEÑALOZA TORRES PABLO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpablopenaloza@gmail.com
LOS LAGOSDELGADO ALVAREZ GASTON BERNABEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALgastondelgadoa@gmail.com
VALPARAISOMOYA FIGUEROA CRISTIAN MARCELOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALcmoya67@gmail.com
ÑUBLERUBIO ESCOBAR PATRICIA IRENEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALDIPUTADOS DISTRITO Nº 19patriciarubio.educa@gmail.com
METROPOLITANALEVIO LLANCAMIL FERMIN JAVIERVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALFHRMINLEVIO@HOTMAIL.COM
VALPARAISOMURILLO CALDERON MANUEL ENRIQUEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCORE PRIVINCIA DE VALPARAISO 2manuel.murillo@gorevalparaiso.gob.cl
METROPOLITANABARRERA LAGOS ALICIA ANGELICAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALbarreralagosalicia@gmail.com
TARAPACAPASTEN CARRASCO DAVID RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALPATO1300@GMAIL.COM
ARICA Y PARINACOTACONDORI FLORES ISABEL DANIELAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALkullakitaputre@yahoo.com
BIOBIOREINAO MILLAHUAL SANTO LEONCIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALsantoreinao@gmail.com
METROPOLITANALOPEZ FARIAS PAOLA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALsimeylopez@yahoo.es
METROPOLITANASILVA GONZALEZ PATRICIO ENRIQUEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpatriciosilva3.0@gmail.com
BIOBIOVILLALOBOS ANABALON TANIA VALESKAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCONCEJAL I. MUNICIPALIDAD DE TUCAPELtaniaconcejal@gmail.com
BIOBIOJARA QUILODRAN JIMENA ALEJANDRVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALj.jimena@gmail.com
BIOBIOSOTO MANQUILLAN JIMENA JEANNETTEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjimenasotomanquillan@gmail.com
METROPOLITANAPALMA NUÑEZ CLAUDIA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCLAUDIAPALMANUNEZ@GMAIL.COM
METROPOLITANAGARCIA SANCHEZ PATRICIO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpatricioandres.garcia@gmail.com
VALPARAISOHUICHALAF ROA PEDRO MARIANOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpedro@huichalaf.cl
METROPOLITANAIBARRA GOMEZ LUIS FERNANDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALsocialibarra@gmail.com
ÑUBLEVERA ARRIAGADA LORENA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALSECRETARIO REGIONALlorenaandreavera@gmail.com
BIOBIOASTETE GUTIERREZ ALEJANDRO LAUREANOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALastete12@gmail.com
METROPOLITANAMORALES BECERRA FELIPE NIBALDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALfelipe.nibaldo@gmail.com
METROPOLITANASILVA ROSS JUAN PABLOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALSILVA.ROSS.JP@GMAIL.COM
METROPOLITANAPARADA PIZARRO LUZMIRA ELIZABETHVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALluzmeliza@hotmail.com
MAULEVARELA MIRANDA FRANCISCO JAVIERVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALfvarela07@gmail.com
METROPOLITANASANDOVAL TILLERIA ANDREA PAZVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALandrea.pazita5@gmail.com
VALPARAISOESPINOZA VIDAL MARCELA ALEJANDRAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALmarcelaespinozav@gmail.com
MAULENORAMBUENA ALEGRIA JAIME RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjranorambuena@gmail.com
ÑUBLELAGOS VALDERRAMA CAROL ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALcarol.lagos1997@gmail.com
BIOBIOHIDALGO JARA SCARLET NUVIAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALTESORERO REGIONALscarlethidalgo@gmail.com
TARAPACAPRIETO NAVARRETE GONZALO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALgonzalo.prietonavarrete@gmail.com
MAULEAVELLO ORTIZ JOSE IGNACIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALignacioavelloppd@gmail.com
METROPOLITANASCHNAKE WALKER ERICH SEBASTIANVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALerichschnake@gmail.com
METROPOLITANAPINTO MUÑOZ GONZALO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALgpintom@gmail.com
METROPOLITANAMUÑOZ PORCILE KATHERINE IVONNEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALkmporcile_11@hotmail.com
VALPARAISOFERNANDEZ MARTINEZ LORETO DEL PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALloretofernandezmartinez@gmail.com
LOS LAGOSRIFFO TOLEDO KARINA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALkaari20@hotmail.com
AYSENMANSILLA BORQUEZ JESSICA PAMELAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpamelaamansillaa@gmail.com
ATACAMAHIDALGO HIDALGO JORGE WASHINGTONVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjwhidalgo@gmail.com
METROPOLITANAZUÑIGA VALDEZ YANINA ANDREAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALyany1985@gmail.com
MAULERAMIREZ SILVA NATALIA FRANCISCAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALVICEPRESIDENTE REGIONALnataramirezsilva@gmail.com
ARAUCANIAARRIAGADA MORA JUAN PABLOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjpablo.arriagada.m@gmail.com
METROPOLITANARAMOS ARDILES YUKSU MARCELVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALyramos.ardiles@gmail.com
LOS LAGOSDUHALDE VARGAS JUAN CARLOSVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjuanduhaldevargas@gmail.com
METROPOLITANATASTETS TORRES NOELIA YERALDINEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALnoelia.tastets@gmail.com
METROPOLITANABAEZA TORRES DANIEL PATRICIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALda.baeza@live.cl
ARAUCANIAJARAMILLO BERNACHEA PIETRO EPSONVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALtropie_2006@hotmail.com
ARAUCANIAMUÑOZ QUEZADA EVELYN PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALeve.munozq@gmail.com
O'HIGGINSZAMORANO PERALTA EVELYN BELENVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALevelyn.zamorano@usach.cl
MAULEVILLEGAS HERRERA RODRIGO ALBERTOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALrvillegas.herrera@gmail.com
COQUIMBOMUÑOZ DALBORA ADRIANA BLANCAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALSENADORA CIRCUNSCRIPCIÓN 4adrianamunoz4825@gmail.com
METROPOLITANAJEAME BARRUETO VICTORVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALbarruetoeco@gmail.com
METROPOLITANASOTO GONZALEZ GEORGINA DE LAS MERCEDVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALgeorginadelasmercedez@gmail.com
VALPARAISOVICTOR HUGO FERNANDEZ GUERAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALVIFER95@GMAIL.COM
VALPARAISOCARCAMO ALMONACID LUIS ALBERTOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALlualcaral@gmail.com
O'HIGGINSORELLANA VALLEJOS MARIA LILIANAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALlily.orellana@yahoo.com
ARAUCANIASUAZO PALMA JULIO CESARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALjsuazopalma@gmail.com
MAGALLANESBARRIENTOS SANCHEZ CLAUDIA PAOLAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALbarrientos.claudia@gmail.com
ARAUCANIAFUENTES RODRIGUEZ PATRICIA VERONICAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALfuentesrpv@yahoo.com
VALPARAISONUÑEZ LOZANO MARCO ANTONIOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALmnunez@post.harvard.edu; mnunez@ciop.cl
VALPARAISOGARCIA TAPIA LUIS RODRIGOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALALCALDE I. MUNICIPALIDAD DE CARTAGENAalcaldedecartagena@gmail.com
MAGALLANESPEREZ ZUÑIGA LUIS FERNANDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALlfpz1@hotmail.com
METROPOLITANABOZAN RAMOS ANGEL RICARDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALangelbozan@gmail.com
VALPARAISOMECKLENBURG BRAVO PABLO ANDRESVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALpablo.mecklenburg@gmail.com
METROPOLITANAALVAREZ TOBAR MARCOS GUILLERMOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALmar_alvarez@live.cl
BIOBIOCARO RAMIREZ MARIA ELENAVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALmariaelenacaroramirez@gmail.com
BIOBIOYAÑEZ SOTO ALICIA JACQUELINEVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALCORE PRIVINCIA DE CONCEPCION 1aliciayanezs03@gmail.com
METROPOLITANAFERNANDEZ VERA VICTOR MANUELVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALvictorfernandez42@gmail.com
BIOBIOASTUDILLO SANHUEZA ORIANA DEL PILARVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALoriana.astudillo@hotmail.es
O'HIGGINSVERGARA BALBORAN EDUARDOVOCAL NACIONALDIRECTIVA NACIONALEduardojaviervergara@gmail.com
X
These kinds of dazzling details endow the idea with the feeling regarding manipulated energy very much like exactly what a high-powered rushing vehicle enhancing around the beginning grid. Jarno Trulli's personal, also in reddish like a dramatic scuff for the clear amethyst amazingly caseback, also accentuates the particular sports heart and fake rolex soul of the model. The combination with the intensive gray with this Cermet bezel as well as the glistening black with the throw carbon dioxide circumstance middle creates a great stylishly subtle and complicated effect.