Concejales Norte
Región de Arica y Parinacota
  • Jeanette Saavedra MamaniConcejal de Camarones, Región de Arica y Parinacota
  • Miguel Angel Leiva PizarroConcejal de Arica, Región de Arica y Parinacota
  • Osvaldo Jose Abdala ValenzuelaConcejal de Arica, Región de Arica y Parinacota
  • Alicia Garnica PomaConcejal de Putre, Región de Arica y Parinacota
  • Pablo Vasquez FariasConcejal de Putre, Región de Arica y Parinacota
  • Carmen Rosa Tupa HuancaConcejal de General Lagos, Región de Arica y Parinacota
Región de Tarapacá
  • Sergio Reyes AstudilloConcejal de Alto Hospicio, Región de Tarapacá
  • Benjamin Nelson Garcia GarciaConcejal de Colchane, Región de Tarapacá
  • Luis Renan Martinez BarriosConcejal de Pozo Almonte, Región de Tarapacá
Región de Antofagasta
  • Hugo Benítez Cáceres Concejal de Antofagasta, Región de Antofagasta
  • Carlos Hidalgo MarfullConcejal de María Elena, Región de Antofagasta
  • Fanny Garcia NavarreteConcejal de Mejillones, Región de Antofagasta
  • Luz Vargas HerreraConcejal de Mejillones, Región de Antofagasta
  • Marcelo Valdovino Rodríguez Concejal de Mejillones, Región de Antofagasta
  • Angélica Pastenes Vicentelo Concejal de Ollagüe, Región de Antofagasta
  • María Cristina Olivares Soto Concejal de Tocopilla, Región de Antofagasta
  • Hector Alfaro UrrutiaConcejal de Sierra Gorda, Región de Antofagasta
  • Deborah Paredes CuevasConcejal de Sierra Gorda, Región de Antofagasta
  • Carlos Nuñez MolinaConcejal de Tal Tal, Región de Antofagasta
  • Gino Montecinos DonosoConcejal de Tal Tal, Región de Antofagasta
  • Maria Teresa Veliz GuerraConcejal de San Pedro de Atacama, Región de Antofagasta
Región de Atacama
  • Soledad Gonzalez ContrerasConcejal de Caldera, Región de Atacama
  • Jose Fernandez Quevedo Concejal de Copiapo, Región de Atacama
  • Cristian Rodolfo Palacios GarciaConcejal de Tierra Amarilla, Región de Atacama
  • Carmen Orolinda Hidalgo Narrias Concejal de Huasco, Región de Atacama
  • Juan Ernesto Valenzuela ValenzuelaConcejal de Huasco, Región de Atacama
  • Juan Rolando Avalos TapiaConcejal de Huasco, Región de Atacama
Región de Coquimbo
  • Fernando Pastén Pizarro Concejal de Andacollo, Región de Coquimbo
  • Ana Margarita Vega Flores Concejal de Canela, Región de Coquimbo
  • Gustavo Adolfo Hernández Valdivia Concejal de Combarbala, Región de Coquimbo
  • Ramón Segundo Velásquez Seguel Concejal de Coquimbo, Región de Coquimbo
  • María Díaz Vega Concejal de Illapel, Región de Coquimbo
  • Jorge Adriano Caro GutierrezConcejal de La Higuera, Región de Coquimbo
  • Eduardo Franklin Ambler VillalobosConcejal de La Higuera, Región de Coquimbo
  • Héctor Molina Fuenzalida Concejal de Los Vilos, Región de Coquimbo
  • Adelaida Tapia VicencioConcejal de Los Vilos, Región de Coquimbo
  • Rosa Olivia Guerrero Alfaro Concejal de Monte Patria, Región de Coquimbo
  • Raúl Tello Rojas Concejal de Ovalle, Región de Coquimbo
  • Ana Elizabeth Martínez Castro Concejal de Paihuano, Región de Coquimbo
  • Orlando Chelme Aliaga Concejal de Paihuano, Región de Coquimbo
  • Carlos Araya Bugueño Concejal de Punitaqui, Región de Coquimbo
  • Juana Olivares De La Rivera Concejal de Río Hurtado, Región de Coquimbo
  • Alejandro Rojas HermosillaConcejal de Río Hurtado, Región de Coquimbo
  • Carlos Francisco Rojas Tapia Concejal de Salamanca, Región de Coquimbo
  • Enrique Tapia Concejal de Salamanca, Región de Coquimbo
  • Marta Castillo CastroConcejal de Vicuña, Región de Coquimbo
Región de Valparaíso
  • Jose Soto RojasConcejal de Calle Larga, Región de Valparaíso
  • Juan Andrés Cárdenas Palacios Concejal de Cartagena, Región de Valparaíso
  • Claudio Nuñez CataldoConcejal de Catemu, Región de Valparaíso
  • Alfonso Gelvez TorresConcejal de El Quisco, Región de Valparaíso
  • Edgardo Gómez Bravo Concejal de El Tabo, Región de Valparaíso
  • Alberto Hotus Chávez Concejal de Isla De Pascua, Región de Valparaíso
  • Patricio Durán Méndez Concejal de Llay-Llay, Región de Valparaíso
  • Benigno Retamal RodriguezConcejal de Los Andes, Región de Valparaíso
  • Julio Lobos Lobos Concejal de Los Andes, Región de Valparaíso
  • Mario Sottolichio Urquiza Concejal de San Felipe, Región de Valparaíso
  • Eloy Ibacache González Concejal de Santa María, Región de Valparaíso
  • Cristina Meza Espinoza Concejal de Santa María, Región de Valparaíso
  • Gonzalo Uribe GilConcejal de Villa Alemana, Región de Valparaíso
  • Zuliana Araya GutierrezConcejal de Valparaíso, Región de Valparaíso
  • Tomás De Rementeria Durand Concejal de Viña del Mar, Región de Valparaíso
  • Fidel Rojas Guerra Concejal de Zapallar, Región de Valparaíso
  • Juan Arturo Farias DiazConcejal de Panquehue, Región de Valparaíso
  • Luis Sandoval CespedesConcejal de Putaendo, Región de Valparaíso
  • Sergio Zamora MuñozConcejal de Putaendo, Región de Valparaíso
  • Luis Gatica PolancoConcejal de Quintero, Región de Valparaíso
  • Pablo Donat SchulzConcejal de Rinconada, Región de Valparaíso
  • Benjamin Olguin CaceresConcejal de San Esteban, Región de Valparaíso



FPD


JUVENTUD PPD CHILE
ENCUESTA
  • 17 septiembre, 2014 @ 2014-09-17T11:35:23+00:000000002330201409 ¿Ud. está a favor de recibir en Chile a prisioneros de Guantánamo?

    Loading ... Loading ...
SALA DE PRENSA
CIUDADANIA EN ACCIÓN
PPD 2011 ©Todos los derechos reservados - Esta web ha sido optimizada para Firefox, Chrome, Safari e Internet Explorer 8+ Creátika Comunicación Digital