Concejales 6ta a 8va Región
Región de O’Higgins
  • Elisa Reyes ArriagadaConcejal de Chepica, Región de O'Higgins
  • Luis Gajardo Gómez Concejal de Codegua, Región de O'Higgins
  • Adalberto Valenzuela Silva Concejal de Coínco, Región de O'Higgins
  • Belisario Bastias EspinozaConcejal de Doñihue, Región de O'Higgins
  • David Beas Quintanilla Concejal de La Estrella, Región de O'Higgins
  • Paulina Del Carmen Lopez CubillosConcejal de Lolol, Región de O'Higgins
  • Ramon Zamorano GonzalezConcejal de Lolol, Región de O'Higgins
  • Abraham Curifuta SilvaConcejal de Marchigüe, Región de O'Higgins
  • Gabriel Ahumada Díaz Concejal de Nancagua, Región de O'Higgins
  • Zoemia Abarca FariasConcejal de Navidad, Región de O'Higgins
  • Antonio Aguilera Miranda Concejal de Olivar, Región de O'Higgins
  • Sotero Anselmo Urzua CanalesConcejal de Paredones, Región de O'Higgins
  • Héctor Lorca Castro Concejal de Peralillo, Región de O'Higgins
  • Andrea Aranda EscuderoConcejal de Pichilemu, Región de O'Higgin
  • Leonel Servando Brito González Concejal de Pumanque, Región de O'Higgins
  • Mónica Matus Rivas Concejal de Quinta de Tilcoco, Región de O'Higgins
  • Oriana Maturana GalvezConcejal de Quinta de Tilcoco, Región de O'Higgins
  • Ulises Gonzalez QuezadaConcejal de Rengo, Región de O'Higgins
  • Waldo Valdivia MontecinosConcejal de Requinoa, Región de O'Higgins
Región del Maule
  • Luis Ceroni García Concejal de Cauquenes, Región del Maule
  • Jacqueline Nuñez Ramos Concejal de Colbun, Región del Maule
  • Franco Aravena GonzálezConcejal de Constitución, Región del Maule
  • Guadalupe Muñoz Riquelme Concejal de Constitución, Región del Maule
  • Mireya Carrasco Jara Concejal de Empedrado, Región del Maule
  • Pedro Fernando Sepúlveda Riveros Concejal de Hualañé, Región del Maule
  • Myriam Hortensia Alarcón CastilloConcejal de Linares, Región del Maule
  • Fresia Yáñez Yáñez Concejal de Linares, Región del Maule
  • Gonzalo Jara Reyes Concejal de Longaví, Región del Maule
  • Rigoberto Espinoza Gutiérrez Concejal de Parral, Región del Maule
  • Rolando González Rojas Concejal de Pelarco, Región del Maule
  • Sergio Guzmán MuñozConcejal de Rauco, Región del Maule
  • Mauricio Montecino CanalesConcejal de Rio Claro, Región del Maule
  • Marco Dauvin Mora Concejal de Romeral, Región del Maule
  • Maria Ines Sepulveda FuentesConcejal de San Clemente, Región del Maule
  • Ronaldo Abraham Flores Concejal de San Javier, Región del Maule
  • Gabriel Rodríguez BustosConcejal de San Javier, Región del Maule
  • Sandra Amestica GaeteConcejal de Teno, Región del Maule
  • Chery Bernarda Navarro RiveraConcejal de Vichuquen, Región del Maule
  • Chery Bernarda Navarro RiveraConcejal de Vichuquen, Región del Maule
  • Luis Alegría AcuñaConcejal de Villa Alegre, Región del Maule
Región del Bío Bío
  • Jacobo Muñoz CifuentesConcejal de Alto Biobio, Región del Bío Bío
  • Susana Hernandez EspinozaConcejal de Arauco, Región del Bío Bío
  • Julio Hernan Garcia DecapConcejal de Bulnes, Región del Bío Bío
  • Paulette Geraldine Pierart RoaConcejal de Chiguayante, Región del Bío Bío
  • Rodolfo Victor Gazmuri Sánchez Concejal de Chillan Viejo, Región del Bío Bío
  • Angélica González Nova Concejal de Coelemu, Región del Bío Bío
  • Jose Vicente Guzman Zuñiga Concejal de Coihueco, Región del Bío Bío
  • Pablo Gonzalez HenriquezConcejal de Contulmo, Región del Bío Bío
  • Francisco Javier Reyes Aguayo Concejal de Coronel, Región del Bío Bío
  • Juan Fonseca GutierrezConcejal de Curanilahue, Región del Bío Bío
  • Daniel Angel Valdebenito CerdaConcejal de Hualpen, Región del Bío Bío
  • Juan Cruz RiveraConcejal de Hualpen, Región del Bío Bío
  • Katherine Torres MachucaConcejal de Hualpen, Región del Bío Bío
  • Luis Araya ValenzuelaConcejal de Hualpen, Región del Bío Bí
  • Alejandro Laureano Astete Gutiérrez Concejal de Hualqui, Región del Bío Bío
  • Monica Colin AravenaConcejal de Mulchen, Región del Bío Bío
  • Jose Luis Ulloa MorgensternConcejal de Mulchen, Región del Bío Bío
  • Victor Manuel Muñoz OñateConcejal de Nacimiento, Región del Bío Bío
  • Alfredo Alejandro Peña PeñaConcejal de Negrete, Región del Bío Bío
  • Jorge Vallejos Córdova Concejal de Quilaco, Región del Bío Bío
  • Cardenio Valenzuela PadillaConcejal de Quilleco, Región del Bío Bío
  • Iter Alejandro Stuardo MalverdeConcejal de Quirihue, Región del Bío Bío
  • Claudio Rabanal MuñozConcejal de Ranquil, Región del Bío Bío
  • Rodrigo Antonio Aguayo Salazar Concejal de Ranquil, Región del Bío Bío
  • Roberto Tapia PinelaConcejal de San Carlos, Región del Bío Bío
  • Jeanette Vega GonzalezConcejal de San Ignacio, Región del Bío Bío
  • Jaime Orlando Bustos EspinozaConcejal de San Nicolás, Región del Bío Bío
  • Juan Jiménez Fuentes Concejal de San Pedro de la Paz, Región del Bío Bío
  • Alejandro Chavez HidalgoConcejal de Santa Juana, Región del Bío Bío
  • Gustavo Daniel Medel Niño Concejal de Talcahuano, Región del Bío Bío
  • Jaime Ivan Peñailillo GarridoConcejal de Talcahuano, Región del Bío Bío
  • Leocan Portus UrbinaConcejal de Talcahuano, Región del Bío Bío
  • Andrea Reinao MillahualConcejal de Tirua, Región del Bío Bío
  • Eduardo Aguilera AguileraConcejal de Tome, Región del Bío Bío
  • Norma Del Rosario Monsalve ConstanzoConcejal de Treguaco, Región del Bío Bío
  • Dina Lucy Gutiérrez Salazar Concejal de Tucapel, Región del Bío Bío
  • Hector Cordova SabbahConcejal de Tucapel, Región del Bío Bío



Consejo PPD


JUVENTUD PPD CHILE
ENCUESTA
  • 21 marzo, 2014 @ 2014-03-21T17:15:21+00:000000002131201403 Respecto del logo del nuevo gobierno, ¿Estas de acuerdo con que:

    Loading ... Loading ...
SALA DE PRENSA
CIUDADANIA EN ACCIÓN
PPD 2011 ©Todos los derechos reservados - Esta web ha sido optimizada para Firefox, Chrome, Safari e Internet Explorer 8+ Creátika Comunicación Digital