Alcaldes

Listado de responsables municipales electos por el PPD.

Alcaldes
  • Ángelo Carrasco AriasAlcalde de Putre , Región de Arica y Parinacotaangelo203@gmail.com
  • Marcelino Carvajal FerreiraAlcalde de Mejillones, Región de Antofagastaalcaldia@mejillones.cl
  • Rodrigo Loyola MorenillaAlcalde de Huasco, Región de Atacamaalcaldiahuasco@gmail.com
  • Lorenzo Torres MedinaAlcalde de Paihuano, Región de Coquimbolorenzotorresm@gmail.com
  • Gerardo Rojas EscuderoAlcalde de Salamanca, Región de Coquimboalcaldia@salamanca.cl
  • Claudio Zurita Ibarra Alcalde de Santa María, Región de Valparaísoalcaldezurita@tie.cl
  • Emilio Jorquera RomeroAlcalde de El Tabo, Región de Valparaísorevistaeltabo@yahoo.es
  • Luis Barra VillanuevaAlcalde de Malloa, Región de O'Higginsmunicipalidad@comunamalloa.cl
  • Nelson Barrios OrosteguiAlcalde de Quinta de Tilcoco, Región de O'Higginsnbarrios@123mail.cl
  • Ricardo Boris Acuña GonzálezAlcalde de Doñihue, Región de O'Higginsgraficamiro@terra.cl
  • Fabián Guajardo LeónAlcalde de Peralillo, Región de O'Higginsfguajardoleon@gmail.com
  • Sammy Ormazábal LópezAlcalde de Paredones, Región de O'Higginssammyormazabal@gmail.com
  • Mario Briones AraiceAlcalde de Longaví, Región del Maulemariobrionesaraice@gmail.com
  • Román Pavez LópezAlcalde de Vichuquén, Región del Maulemunivichuquen@gmail.com
  • Arturo Palma VilchesAlcalde de Villa Alegre, Región del Mauleapalmavilches@hotmail.com
  • Fabiola Lagos Lizama Alcalde de Hualpén, Región del Bío Bíoflagos64@hotmail.com
  • Hugo Inostroza RamírezAlcalde de Nacimiento, Región del Bío Bíohugoinostroza.concejal@gmail.com
  • Alfonso Coke Candia Alcalde de Cunco, Región de la Araucaníaaacoke@hotmail.com
  • Susana Aguilera VegaAlcalde de Vilcún, Región de la Araucaníasusyvc@live.cl
  • Abel Painefilo BarrigaAlcalde de Curarrehue, Región de la Araucaníapainefiloalcalde@gmail.com
  • Jorge Rivera Leal Alcalde de Purén, Región de la Araucaníajorgedoliver@hotmail.com
  • Alfredo Riquelme Arriagada Alcalde de Teodoro Schmidt, Región de la Araucaníaalfredoriquelme@gmail.com
  • Miguel Jaramillo SalazarAlcalde de Lautaro, Región de la Araucaníamigueljaramillo3@gmail.com
  • Sarita Jaramillo ArismendiAlcalde de Futrono, Región de Los Ríossjaramillo@munifutrono.cl
  • Claudio Sepúlveda MirandaAlcalde de Mafil, Región de Los Ríosalcalde@munimafil.cl
  • María Angélica Astudillo MautzAlcalde de La Unión, Región de Los Ríosdistrito54@congreso.cl
  • Freddy Ibacache MuñozAlcalde de Hualaihué, Región de Los Lagosalcaldiahualaihue@gmail.com
  • Luperciano Muñoz González Alcalde de Chile Chico, Región de Aisénadministrador@chilechico.cl
  • Bernardo López Sierra Alcalde de Tortel, Región de Aisénblopez@municipalidaddetortel.cl
  • Gonzalo Navarrete Muñoz Alcalde de Lo Prado, Región Metropolitanaalcaldia@loprado.cl
  • Santiago Rebolledo PizarroAlcalde de La Cisterna, Región Metropolitanasantiago.rebolledo@gmail.com
  • Jaime Pavéz Moreno Alcalde de La Pintana, Región Metropolitanajpavez@pintana.cl
  • Carlos Sottolichio UrquizaAlcalde de Conchalí, Región Metropolitanacsottolichio@gmail.com
  • Carlos Cuadrado PratsAlcalde de Huechuraba, Región Metropolitanacuadradoprats2012@gmail.com
  • Miguel Ángel Bruna SilvaAlcalde de Lo Espejo, Región Metropolitanabrunas80@gmail.com
  • Mario Gebahuer BringasAlcalde de Melipilla, Región Metropolitanaalcaldia@melipilla.cl
  • Carolina Tohá MoralesAlcalde de Santiago, Región Metropolitanactmpersonal@gmail.com



Consulta primarias
FPD
JPPD
JUVENTUD PPD CHILE
ENCUESTA
  • 18 agosto, 2015 @ 2015-08-18T15:26:50+00:000000005031201508 Respecto de los pactos de silencios usted cree que...

    Loading ... Loading ...
SALA DE PRENSA
CIUDADANIA EN ACCIÓN
PPD 2011 ©Todos los derechos reservados - Esta web ha sido optimizada para Firefox, Chrome, Safari e Internet Explorer 8+ Creátika Comunicación Digital